• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Amex снова инвестирует в ИИ для защиты от мошенничества

1.jpg



Американский платежный сервис Amex инвестировал свои средства в дополнительные возможности искусственного интеллекта (ИИ), которые можно будет использовать для защиты от мошенничества с кредитными картами и в других банковских продуктах.

Модели мошенничества предназначены для распознавания странного поведения или иных подозрительных моделей поведения, которые не типичны для конкретного клиента. После запуска продукта с расчётным счётом для бизнеса в октябре 2021 года, а затем с расчётным счётом, ориентированным на потребителя, в феврале 2022 года, модели Amex связанные с искусственным интеллектом уже улавливают эту зарождающуюся тенденцию.

Представители компании заявили, что мошенники быстро обнаруживаются, как только вы запускаете новый финансовый продукт. Один из паттернов, которые, по их наблюдениям, начинают появляться, — это попытки мошенников завладеть профилем клиента и подать заявку на открытие расчётного счёта на его имя, то есть кража личных данных.

Текущие счета бизнес-компаний привлекают свои собственные мошеннические схемы. Представители Amex добавили, что с точки зрения бизнеса они видели больше притворной идентичности, когда мошенники пытаются открыть счета в компаниях, которые либо не настоящие, либо просто это прикрытие в попытке внести поддельные чеки и получить деньги. туда.

Некоторые компании используют модели машинного и глубокого обучения для выявления мошеннических действий со стороны организаций, находящихся под санкциями Министерства финансов США в связи с конфликтом в Украине. .

Модели обнаружения мошенничества Amex реагируют и выбирают оптимальное решение автоматически. Там, где они видят больше мошенничества, то более агрессивны в отпоре. Компания может придавать большее значение определенным географическим регионам, валютам или типам продуктов, связанных с попытками осуществления транзакций.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу