• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аналитик предсказал рост акций Apple ещё на 46% в 2021 году

1.jpg



На технологического гиганта Apple не повлияла нехватка микросхем в мире, из-за которой его соперники пока не смогли справиться с проблемами по плановому выпуску своей продукции.

О массовом спросе на iPhone 12s сообщалось в первом квартале этого года, когда этот технологический гигант получил $100 млрд выручки. Так, один из аналитиков в этой сфере говорит, что после того, как iPhone 12 занял вершину рынка смартфонов 5G в течение нескольких недель с момента запуска в производство, то проверка его каналов продаж показывает, что так называемый "суперцикл" продолжается, и даже глобальная нехватка чипов не может его замедлить.

Аналитик инвестиционной компании "Wedbush" (США) Дэниел Айвс в своём новом отчёте сообщил инвесторам, что после проверки каналов продаж Apple он выяснил, что заводская сборка продукции Apple в текущем квартале продолжается стремительными темпами - от 56 до 62 млн собранных гаджетов за один квартал и без какого-либо снижения спроса. Даже в прогнозе по кварталу, который завершается в июне с.г. выпуск новых гаджетов будет составлять в среднем диапазоне 40 млн штук.

Он говорит, что это самый высокий спрос на iPhone за последние годы, и возможно, что-то подобное было ещё в 2014 году, когда был выпущен iPhone 6. Поэтому г-н Айвс прогнозирует дальнейший рост стоимости акций Apple до $175 за одну их акцию. А если учесть цену закрытия прошлой пятницы на уровне менее $120, то это будет означать, что у Apple всё ещё возможен потенциал роста стоимости акций на 46%.

Для такого оптимизма может быть веская причина. Так, аналитик Samsung Securities г-н Хван на прошлой неделе в интервью Bloomberg заявил, что дефицит полупроводниковых чипов "затрагивает всех, кроме Apple". Компания Apple в значительной степени застрахована от этого дефицита, потому что она разрабатывает собственные микросхемы и заказывает их на Тайваньском производственном предприятии полупроводников.

В то же время, все производители смартфонов на базе Android сейчас конкурируют за чипы от одних и тех же поставщиков, таких как Qualcomm и Samsung, а завод последней компании в Техасе не работает после отключения электроэнергии в прошлом месяце, что потенциально может вызвать 5% сокращение поставок на мировой рынок смартфонов. Компания Samsung даже рассматривает возможность пропустить обновление своего бестселлера Galaxy Note в этом году, потому что Qualcomm не может удовлетворить безжалостный спрос на смартфоны, использующие его чипы Snapdragon.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Очередное "возможно", "может", "есть потенциал роста".
ну надо же как то подогревать интерес к своим акциям и авось выстрелит такими новостями подъем.
 

OrlandoGorelov

Интересующийся
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
87
Реакции
14
Поинты
0.090
Судя по тому что делает сейчас эппл, рост акций особо не будет расти, это лишь информационный вброс
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
а что не так с тем, что они делают? спрос есть на товар, даже без зарядок телефоны берут. так что популярность компании сохраняется
 
Сверху Снизу