• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аналитики считают, что военная помощь Китая России приведет к смене ролей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

war.png

На протяжении десятилетий Россия больше, чем любая другая страна помогала Китаю в радикальной военной модернизации с помощью оружия и технологий и теперь у Пекина есть много того, что нужно Москве, поскольку ее вторжение в Украину продолжается.

Кроме того, Китай разработал такие системы, как разведывательные и вооруженные беспилотники, управляемое оружие и средства связи на поле боя, которые могут помочь России заполнить бреши, открывающиеся на украинском фронте.

России также может понадобиться больше обычных материальных средств, таких как противотанковые средства, грузовики и боеприпасы, которые есть на складах Китая.

Давние военные отношения находятся под пристальным вниманием международного сообщества после сообщений СМИ, полученных от сотрудников службы безопасности США, о том, что Москва ищет военной помощи и поддержки у Пекина. Китайские и российские официальные лица опровергли эти сообщения.

«В последнее время США снова и снова распространяют против Китая дезинформацию по украинскому вопросу со зловещими намерениями», — заявил в понедельник официальный представитель МИД Китая, Чжао Лицзянь.

Некоторые иностранные военные аналитики и дипломаты скептически относятся к тому, что Пекин захочет быть непосредственно втянутым в конфликт по такому российскому запросу. Аналитики также отмечают, что часть самого передового оборудования Китая не может быть легко и быстро интегрирована с другим российским оборудованием.

Но России еще многое может понадобиться от Китая, что отражает многомиллиардную одностороннюю торговлю, которая означает, что по крайней мере часть китайского оружия и технологий может быть быстро использована.

«Если отчеты верны, можно рассматривать как интересное признание того, что ученик теперь лучше учителя по крайней мере в некоторых областях», — сказал Симон Веземан, старший научный сотрудник независимого Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI).


Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу