• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ фьючерсных отчетов: институционалы ждут коррекции цены биткоина

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Фьючерсные отчеты — полезный для трейдеров инструмент, помогающий уловить настроения среди крупных игроков и дополнить видение рыночной ситуации. О том, какие настроения царят в стане биткоин-китов, специально для ForkLog рассказал аналитик Дмитрий Перепелкин.

Биткоин продолжает движение в рамках паттерна «Симметричный треугольник». Цена находится выше экспоненциальных скользящих средних (EMA) с периодами 50 и 200, что свидетельствует о пока еще сохраняющемся восходящем тренде.

В COT-отчете с Чикагской товарной биржи (CME) с 28 июля по 4 августа в разделе Asset Managers наметилось сокращение длинных позиций. Это фиксация прибыли крупными игроками, поскольку цена достигла отметок, где исторически наблюдался крупный объем проторговки (23 июня 2019 — 6 сентября 2019).

Цена сейчас движется в рамках паттерна «Симметричный треугольник», что говорит о консолидации (период слабого изменения цен после движения по тренду). Сейчас наблюдается борьба между продавцами и покупателями.

Некоторые институционалы активно набирают короткие позиции в ожидании краткосрочного падения после столь долгожданного и стремительного роста с отметки $9000.

В COT-отчете с 4 по 11 августа в разделе Asset Managers более чем в два раза уменьшилось число длинных позиций (-245). Это говорит о том, что институционалы ожидают краткосрочного падения (коррекция после пробития уровня $10 000). Число коротких позиций у Asset Managers составило 495.

В разделе Leveraged Funds сохранился незначительный перевес в пользу шорт-позиций — 7958 против 6161.

На Bitfinex наметилось сокращение длинных позиций у розничных трейдеров. После достижения отметки в $12 000 число держателей длинных позиций упало на 15,5%.

Обращаю ваше внимание на увеличение средней ставки маржинального кредитования на бирже Bitfinex. Это и рост объема торгов говорит в пользу роста ажиотажа. Сейчас можно финансировать маржинальных трейдеров по средней дневной ставке в 0,05% (1,5% в месяц). Когда на восходящем тренде растет спрос на маржинальное финансирование, это свидетельствует о притоке капитала в рынок.

Исходя из COT-отчетов можно предположить, что институционалы не исключают краткосрочного падения. Об этом свидетельствует сокращение длинных позиций и прирост коротких. Такая динамика характерна для периода консолидации. Пробитие уровня $12 000 откроет дорогу до $13 000.

Источник
 
Сверху Снизу