• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Армения отказалась от слова "коньяк" за 3 млн Евро

1.jpg



Сегодня СМИ Армении рассказали, что ЕС выделяет этой стране 3 млн Евро за отказ от слова "коньяк".

На самом деле договор о таком отказе от слова "коньяк" на этикетках этого алкогольного напитка был подписан армянскими властями с ЕС ещё в 2017 году, но сейчас он полностью вступил в свою законную силу. Тогда европейцы предложили Армении развивать для своего коньяка новый бренд (читай: новое название) и обе стороны отвели на это до 25 лет, то есть окончательно этот процесс на стороне армян завершиться только к 2041 году. Кроме того, согласно договору армянская сторона должна была отказаться и от названия "шампанское", и этот процесс армянами фактически уже завершен.

Дело в том, что в реальности коньяк — это одна из марок бренди. Своё названием он получил от названия города Коньяк во Франции, который уже много веков и специализируется на выпуске этого высокоградусного алкогольного напитка. Плюс ранее власти ЕС защитили слово "коньяк" с помощью географического названия выше, как впрочем, и слово "шампанское". Но в Армении долго не хотели уступать право на этот бренд, пока ЕС в 2017 г. не предложил им деньги в обмен на отказ на слово "коньяк".

На полученные деньги Армения будет должна, во-первых, плавно перейти на новое название коньяка и теперь это у них будет "бренди". Во-вторых, они представят миру новый бренд своего "армянского напитка". В-третьих, часть денег выше пойдет на рекламу "бренди из Армении" и в-четвертых, армяне продолжат бороться на поставки своего бренди на мировой рынок.

В общем был "коньяк", а стал "бренди" - делов то. Тут главное, чтобы вкус был оригинальный!

источник

уникальность
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Дешево продались))). С коньяком и бренди вроде бы понятно, но:
Кроме того, согласно договору армянская сторона должна была отказаться и от названия "шампанское", и этот процесс армянами фактически уже завершен.

Как теперь шампанское будут именовать?? :unsure: :oops:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Сейчас от слова коньяк отказались, затем от слова Армения попросят отказаться.
думаю денег не хватит что бы такие просьбы просить ;) а по поводу коньяка я думал уже везде поменяли название а оказывается нет ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,701
Поинты
125.084

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Всё таки правда дёшево взяли всего 3 ляма в евро, надо было наверно минимум 30 просить это же не Армении нужно было, а ЕСу. :LOL:
Когда договаривались наверное это было прилично. Собственно бренди тоже хорошо звучит
 
Сверху Снизу