• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

АСВ обещает повысить сумму страхового лимита по вкладам населения

1.jpg


Глава Агентства по страхованию вкладов (АСВ) г-н Исаев в интервью РБК заявил, что в его ведомстве серьезно думают о повышении суммы страхового лимита по вкладам населения, однако, это может произойти только после того, как АСВ отдаст кредит Банку России.

"Ранее мы, в связи с тяжелой ситуацией по возращение страховых сумм вкладчикам прогоревших банков, брали заемные средства в Банке России (это история 2015-2017 гг. - примечание автора), их которых 500 млрд рублей мы уже вернули. Я уверен, что года через полтора мы полностью рассчитаемся по этому займу с ЦБ и вернем им оставшиеся 300 млрд рублей. И скорее всего к этому времени и можно будет говорить об увеличении суммы страхового покрытия вкладчикам наших банков", - так прокомментировал эту проблему АСВ г-н Исаев. То есть в перспективе 2023 года уже можно будет говорить об увеличении суммы страховых выплат вкладчикам банков, у которых ЦБ отзывает свою лицензию.

Агентство ТАСС напоминает, что сейчас вкладчики могут рассчитывать на выплату 1,4 млн рублей от АСВ, но в случае продажи квартиры, наследства, соцвыплат и помощи от государства, выплата при определенных условиях может быть поднята и 10 млн рублей. А на сколько ещё поднимут эти "обязательные" 1,4 млн и должно окончательно решится в 2023 году.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу