• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Авангард отказался от вкладов в долларах США

1.jpg



Сетевое издание Frank Media сообщило, что со вчерашнего дня, крупный российский банк Авангард перестал принимать во вклады доллары США. Также он отказался и от продления ранее открытых "долларовых" вкладов.

После завершения сроков работы вкладов доллары клиентов попадут на их текущие счета, а с июня месяца банк введёт плату за обслуживание всех текущих и карточных счетов в американских долларах, правда при их остатке выше определенной планки.

Например, если клиент оставит долларовые средства в этом банке на текущем счету в размере от $10 000 до $100 000, то банк снимет с него годовую комиссию в размере 1 900 рублей. Такая же сумма в Евро будет стоить клиенту в год уже 2 900 рублей. Начиная от $100 000 и выше комиссия оставит 0,1% от остатка денег на счету. В случае с Евро - 1,5%.

Но до $10 000 и до €10 000 комиссия этим банком взиматься по текущему счету не будет.

Издание Frank Media пишет, что почти 3 года тому назад этот же банк отказался от вкладов в Евро и ввел комиссии за обслуживание текущих счетов в этой валюте мира. Ну и почему этот банк теперь не особо нуждается в двух видах СКВ понятно исходя из общей ситуации на российском рынке, а там также курс доллара сейчас идёт вниз, так как спроса со стороны импортеров на него почти нет, поскольку импорт, если в РФ и везётся, то во-первых, это в основном "серый" импорт и его мало. А раз нечего покупать, то СКВ импортерам не требуется, а значит банк не сможет заработать свою маржу на кредитовании таких "валютных" сделок. А деньги "лежащие мертвым грузом" - это лишняя обуза банку, ведь в России доллары не в свободном ходу.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу