• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Avis сняла с карты канадки $8 000 за то, что она за 3 дня якобы "накатала" 36 000 км

0.png


Британское издание Guardian рассказало о канадке по имени Джованна Бонифаций, которую оштрафовали за якобы 36 000 км пробега на арендной машине. Сумма штрафа составила $8 000. На самом деле она накатала на арендованном автомобиле всего 300 км, но в прокатной компании Avis посчитали иначе.

По её словам недавно она летала на самолёте в Торонто из своего Ванкувера и приземлившись в аэропорту она взяла в аренду машину, на которой добралась до дочери, а также преодолела 200 км (туда и обратно), побывав в гостях у своей свекрови в соседнем городке. Всего вышло не более 300 км.

Но при сдаче этого кроссовера назад в Avis она вдруг увидела, что фирма списала с её карты более $8 000. В квитанции было указано, что оказывается она накатала "лишние километры" и за каждый "лишний километр" с её карты списали по 25 центов. В итоге получилось, что за 3 дня в течение, которых она арендовала этот автомобиль она практически умудрилась объехать вокруг света, накатав более 36 000 "лишних километров", но в реальности это невозможно даже на полной скорости этого авто.

Конечно, дама возмутилась и пыталась ещё в аэропорту решить этот вопрос с помощью звонков, но в Avis ответили, что всё верно и автоледи улетала в свой Ванкувер "не солоно хлебавши".

А в Ванкувере она подняла шумиху и этой историей заинтересовались СМИ и только тогда представитель Avis набрал её номер, извинился и пообещал вернуть эти $8 000. Мол это был технический сбой, хотя в самой Avis это не признали открыто и видимо такие сбои там не так уж и редки и мировая печать время от времени пишет об этом их "косяке", но ничего так и не меняется. Авось кто не заметит, а фирме прибыль, которая никогда никому не лишняя.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Интересно из-за чего такой сбой произошел?! По сути то фиксируется при взятии и сдачи авто пробеги. Походу ошибку допустил оператор а она не проверила доки ;)
 
Сверху Снизу