• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Австралийка экономит кучу денег, покупая поддержанные вещи

1.jpg


Австралийка Тамара ДиМаттина смогла сэкономить кучу денег, покупая подержанные, в том числе дорогие кухонные принадлежности, которые могут стоить тысячи долларов Австралии и в итоге она стала экспертом в покупке подержанных вещей.

Ранее она работала на один из аукционных домов Лондона и эта работа требовала от неё выглядеть соответствующим образом, хотя на многие вещи ей не хватало денег. И тогда она для себя шоппинг за секонд-хендом. А теперь это стало её образом жизни, ведь сэкономленные средства она направляет на выплату ипотеки и так далее. Она признается, что для этого надо просто перестать думать в стиле: "Это поддержанные вещи, а значит это не так хорошо".

От покупки динамиков за $60, которые продаются в розницу по $150, до оплаты $800 за кухонный комбайн Thermomix, который продается по рекомендованной цене за более чем $2000: таким способом Тамара ДиМаттина хочет переосмыслить взгляд людей на покупки поддержанных вещей.

"Я думаю, что очень важно понимать, что это фантастическая возможность получить отличные вещи по гораздо более низкой цене. Покупка подержанного товара не означает, что он больше не хорош, это просто означает, что человеку это больше не нужно", — говорит она.

"Например, я никогда не покупала новый iPhone, я всегда покупаю подержанный iPhone. Это может означать, что я на несколько поколений отстаю от последней модели, но мне не нужна последняя, и поэтому я экономлю огромные деньги".

Среди вещей, которые госпожа ДиМаттина считает подержанными, проще всего купить кухонную технику, поскольку за неё предлагают значительные скидки и причем на товары ведущих брендов. Тамара напоминает, что пятна на поверхности таких вещей можно удалить с помощью профессиональной чистки, простого ремонта своими руками или обивки.

Тамара приводит в пример подержанный диван Jardan австралийского производства, который она купила на eBay 10 лет назад и с тех пор она даже отдала его соседу. А например, кушетки от известного бренда могут стоить более $6 000, но они обошлись ей всего в $800 - она просто заменила их обивку новыми тканями.

По её словам для людей, которые только начинают жить собственной жизнью Facebook Marketplace является платформой, которую она считает наиболее приемлемой. Так, кухня, покупка которой может стоить вам 30 000 австралийских долларов, на самом деле может вам ничего не стоить - вам просто нужно её демонтировать у продавца и перевезти её на место самостоятельно.

Таким образом, покупка подержанных вещей позволила ей заново открыть для себя радость от покупок, хотя и менее расточительным способом, который позволяет ей "покупать меньше, но покупать лучше". Дама просто экономит деньги и призывает делать так каждого.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Дама просто экономит деньги и призывает делать так каждого.
Если так каждый делать будет, то кто новые вещи будет покупать? Все производители загнутся да и не у кого потом будет покупать эту подержанную вещь))).
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.085
Если так каждый делать будет, то кто новые вещи будет покупать? Все производители загнутся да и не у кого потом будет покупать эту подержанную вещь
Так что - не покупать вообще поддержанные вещи?
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Если так каждый делать будет, то кто новые вещи будет покупать? Все производители загнутся да и не у кого потом будет покупать эту подержанную вещь))).
Так не все и хотят подержанные вещи покупать
 
Сверху Снизу