• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Австралийские инвесторы поделись своими секретами заработка на фондовом рынке




Известно, что многие люди теряют работу во время пандемии коронавируса, так вот инвестирование в фондовый рынок может стать ещё одним способом заработать дополнительные деньги.

Вы когда-нибудь задумывались о том, как инвесторы зарабатывают деньги на фондовом рынке?

Например, 44-летняя австралийка Шэрон Коннолли хеджировала свои ставки на бирже вложениями в 25 долларов, не имея опыта работы на фондовом рынке, и теперь она собрала свой инвестиционный портфель в сумме $130 000.

"У меня собран высокорисковый портфель, но он основан на здравом смысле", - рассказала она журналистам. "Просто инвестируйте в то, что вы знаете, и исследуйте те вещи, которые вы не знаете. Я читаю новости, слежу за компаниями в деловой сети LinkedIn, и я также научилась хорошо читать годовые балансы компаний.

"Время от времени я исследую состояние дел в компаниях более детально. К примеру, сейчас все гоняются за акциями Uber, однако, эта компания имеет огромные долги без чёткой стратегии движения вперед. Они постоянно в одном шаге от того, чтобы их остановил регулирующий орган. Для меня это не долгосрочные инвестиции, но вы могли бы быстро добиться успеха с Uber, если бы зашли за их акциями раньше", - пояснила г-жа Коннолли.

"А кроме того я считаю, что полезно следить за трендами, чтобы увидеть, где есть новые интересные возможности. Например, когда в мире начала распространяться пандемия коронавируса, то многие организации и компании запустили у себя такие платформы, как Zoom и Microsoft Teams, для общения со своими командами и клиентами, поэтому можно было предвидеть, что эти типы акций вскоре вырастут."

Давиде Маркотти, 30-летний житель Сиднея, начал инвестировать в 2017 году и к настоящему моменту он увеличил свой портфель до более чем $65 000.

"Самые успешные инвесторы и наставники, с которыми мне когда-либо довелось общаться, всегда учили меня, что никто и никогда не сможет рассчитать время захода на рынок акций. "Инвестирование — это марафон, а не спринт", - заявил он.

"Усреднение долларовой стоимости или так называемое DCA (это наращивание капиталовложений путём инвестирования фиксированной суммы в долларах через регулярные промежутки времени), на мой взгляд, лучший способ минимизировать риски волатильности и приумножить свой капитал с течением времени. Эта стратегия не позволяет вам поймать так называемый "падающий нож" (резкое падение курса акций) или инвестировать на "хаях", - пояснил он.

"Я также каждый день трачу значительную часть своего времени читая новости и изучая рынки, чтобы отыскать там потенциальные инвестиционные возможности."

И как только он находит потенциальные акции, в которые стоит инвестировать, он сразу проводит "стресс-тест" своей идеи.

Он задает себе такие вопросы, как: "Почему я на самом деле думаю, что этот актив будет лучше, чем индекс S&P 500? И как он вписывается в мой собранный ранее инвестиционный портфель?"

А кроме того, он играет с виртуальным счетом на таких торговых платформах, как eToro, чтобы там возиться с фактическим фиктивным портфелем, не рискуя реальными деньгами.

Инвестор Маркотти также общается с другими инвесторами и друзьями, чтобы узнать, что они думают о тех или иных акциях и как они видят, как развитие событий на рынке в следующем году или около того. Наконец, ему нужно время, чтобы изучить конкуренцию.

"У каждой современной компании есть свои конкуренты. Подумайте об Amazon против eBay или Apple против Samsung. Спросите себя, почему именно эта компания, которую вы имеете в виду, будет работать лучше, чем её конкуренты, а также порассуждайте об ожидаемых прогнозах роста этих компаний в следующие пять-десять лет", - рассказал г-н Маркотти.

А вот Дилан Уэстон, 27-летний парень из Мельбурна, сумел оставить свою обычную работу, чтобы сосредоточиться на фондовых рынках полный рабочий день.

"Я истратил довольно ощутимое время на то, чтобы овладеть опытом работы с теханализом и начать правильно читать графики", - рассказал он.

"Что я хочу отметить в техническом анализе, так это то, что в течение пары-тройки секунд после просмотра графика акций вы сможете моментально понять краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные тренды. В итоге это поможет вам сэкономить время, сузив список компаний, которые находятся в здоровом восходящем тренде." И Уэстон прежде чем что-то предпринять на рынке, анализирует компании на основе многих критериев.

"Частенько я повторно изучаю эти свои графики, чтобы определить идеальное время захода на рынок акций, и ещё, чтобы определить, когда лучше продать мои опционы", - признался он.

"Я уверен, что умные инвесторы всегда должны знать, что подвержено риску, и понимать, сколько они могут позволить себе потерять, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения."

источник

уникальность
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Я думаю, таких примеров и в нашей стране придостаточно. У нас есть ребята тоже не пальцем деланные)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Когда ФРС уже который год занимается выкупом активов срынка, то не удивительно, что всё растёт. на рынке куча пузырей. Посмотрим, что будет когда печатные станки будут выключены и как эти горе-инвесторы смогут разумно захеджировать свои рисковые вложения.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
а они будут выключены?
Нельзя вечно печатать бумагу, а то будет как в германии после первой мировой. Такое ни одному члену золотого миллиарда не понравится.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,140
Реакции
19,696
Поинты
122.283
а они будут выключены? по моему всех все устраивает. как говорится "пилите Шура, пилите..."
Они всю жизнь печают деньги и по-крайней мере с окончания Второй мировый войны и страшного ничего не происходит. Так что на наш век хватит...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Нельзя вечно печатать бумагу, а то будет как в германии после первой мировой. Такое ни одному члену золотого миллиарда не понравится.
Ну как бы в сша печатают регулярно и ничего. Бывают периоды не очень, но они справляются. Нам только такие периоды боком выходят
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Они всю жизнь печают деньги и по-крайней мере с окончания Второй мировый войны и страшного ничего не происходит. Так что на наш век хватит...
И я того же мнения. Конечно мировые кризисы мы застанем в любом случае, но в целом ничего глобального не должно произойти ;)
 
Сверху Снизу