• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Австрийский горнолыжный курорт, известный вспышкой COVID-19, не откроется в этом сезоне

image_kcn2av2b3.jpg

Австрийский горнолыжный курорт Ишгль, который стал синонимом COVID-19 после масштабной вспышки в прошлом году, заявил в среду, что не откроется в этом сезоне, поскольку хочет избежать ненужных рисков из-за неизменно высокого уровня инфицирования.

Вирус нашел рассадник в переполненных барах после катания на лыжах на курорте, популярном месте для вечеринок, получившем название «Ибица в Альпах». К тому времени, когда в начале марта был выявлен первый случай заболевания, коронавирус распространялся в течение месяца, и тысячи туристов со всей Европы принесли вирус с собой домой.

Вспышка вызвала ярость, особенно в соседней Германии, из-за крупнейшего источника заражения коронавирусом посетителей Ишгля, и многие из инфицированных обвиняли местные власти в том, что они не сделали ничего, чтобы остановить его. Власти заявили, что они отреагировали соответствующим образом и учли все, что было известно в то время.

Чтобы избежать повторения этой вспышки, Ишгль вложил средства в такие меры безопасности, как испытательный центр и камеры, чтобы усилить социальное дистанцирование. Национальные меры изоляции, в соответствии с которыми отели остаются закрытыми, а рестораны могут подавать только еду на вынос, вынудили Ишгль неоднократно откладывать свое открытие зимой.

Андреас Штайбл, директор туристического совета Ишгля сказал: «Нам тяжело на сердце, но в конце концов, речь идет о здоровье и поэтому мы говорим, мы отменим этот зимний сезон из-за исключительной ситуации и сконцентрируемся на летнем сезоне».

В Австрии горнолыжные подъемники возобновили работу 24 декабря, но многие курорты, которые в основном полагаются на иностранных гостей, например Ишгль, решили оставаться закрытыми до тех пор, пока отели не откроются и не будут сняты карантинные ограничения, сдерживающие иностранных посетителей. Ишгль, однако надеялся, что его лыжный сезон можно будет продлить до июня.

В заявлении оператора подъемника Ишгля Silvrettaseilbahn говорится: «Учитывая ситуацию с инфекциями, которая по-прежнему вызывает беспокойство, ужесточение ограничений на поездки и отсутствие перспектив для возобновления работы в секторе гостеприимства, возобновление работы горнолыжного курорта менее оправдано, чем когда-либо».​


 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
и многие из инфицированных обвиняли местные власти в том, что они не сделали ничего, чтобы остановить его. Власти заявили, что они отреагировали соответствующим образом и учли все, что было известно в то время.
а может стоило самим побеспокоится за свое здоровье и не идти в места скопления людей?! или живут по принципу не запрещено - значит можно? тогда сейчас вообще никуда не смогут выехать...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,342
Поинты
242.558
а может стоило самим побеспокоится за свое здоровье и не идти в места скопления людей?! или живут по принципу не запрещено - значит можно? тогда сейчас вообще никуда не смогут выехать...
Так это фанаты горнолыжного спорта, и как говорят желание иногда преодолевает страх.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
ну так когда они падают и ломают что то, они же не обвиняют власти в том, что не закрыли горнолыжный курорт, на котором они поломали что то себе?! так в чем разница. опасность для здоровья что при переломе, что при короне...
 
Сверху Снизу