• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Байден разрешил инвестировать в китайские компании вопреки запретам Трампа

1611842814748.png


Администрация Байдена отсрочила запрет, наложенный Дональдом Трампом на американских инвесторов, пенсионные фонды и финансовые компании, инвестирующие в компании, названия которых похожи на группу китайских фирм, внесенных в черный список, якобы связанных с китайскими военными.

В четверг OFAC, подразделение Мин фина США, выдало так называемую лицензию, которая продлила крайний срок для граждан США, чтобы прекратить участие в операциях с ценными бумагами в компаниях, «чье название очень похоже, но [не] точно соответствуют "тем, которые определены как китайские военные компании. Крайний срок для компаний с похожими названиями изначально был установлен на 28 января, а теперь продлен до 27 мая.

Получите последнюю информацию и анализ из нашего информационного бюллетеня Global Impact о важных событиях, происходящих в Китае.

Лицензия не позволяет американским инвесторам участвовать в операциях с ценными бумагами дочерних компаний группы компаний, уже определенных США как принадлежащие или контролируемые китайскими военными, сообщает OFAC.

Список обозначенных фирм вырос до 44 компаний в последние дни правления администрации Трампа, включая нефтяного гиганта China National Offshore Oil Corporation (CNOOC), ведущего китайского производителя микросхем SMIC и производителя смартфонов Xiaomi.

Запрет на инвестиции посеял замешательство среди инвесторов и вынудил исключить из листинга три крупнейшие телекоммуникационные компании Китая: China Mobile, China Telecom и China Unicom. Это также привело к изменению мировых фондовых индексов.

Телекомы, занесенные в черный список, обратились к Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) через несколько часов после инаугурации президента Джо Байдена в этом месяце с просьбой пересмотреть решение о делистинге своих американских депозитарных акций (ADS) и разрешить торговать их акциями в Нью-Йорке на время проведения обзора.

Американская биржа публично не прокомментировала запрос телекоммуникационных компаний.

Согласно правилам NYSE, проверка должна быть запланирована как минимум через 25 рабочих дней после получения запроса. Самая ранняя дата выпадет на лунный новогодний праздник.

В четверг OFAC также выпустило разъяснения по сделкам с компаниями, включенными в его список 8 января, включая дочерние компании телекоммуникационных компаний. Новые покупки запрещены с 9 марта.

Американская биржа впервые объявила о плане исключения из листинга в первый день Нового года, что стало беспрецедентным шагом по удалению ADS трех китайских компаний в соответствии с указом Трампа. Все три компании являются государственными предприятиями, управляемыми назначенными государством менеджерами.

NYSE несколько раз отменяла свое решение перед крайним сроком 11 января, поскольку она запрашивала дополнительные указания от регулирующих органов. Биржа заявила, что не будет исключать ADS 5 января, а днем позже сделает обратный поворот.

Акции телекоммуникационных компаний не торговались в Нью-Йорке с тех пор, как OFAC выпустило дополнительное руководство 8 января. Все три компании котируются на Гонконге, и их акции резко выросли после исключения из листинга в США.

Акции China Mobile выросли на 2,6% во внутридневной торговле в Гонконге в четверг, в то время как акции China Telecom выросли на 2,2%, а акции China Unicom выросли на 1,5%.

Ожидается, что Байден будет придерживаться менее воинственного подхода к американо-китайским отношениям, которые ухудшились до самого низкого уровня за десятилетия во время правления Трампа. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила на этой неделе, что новая администрация проводит «комплексные обзоры» различных политик Трампа в отношении Китая.

Выступая в понедельник на конференции Всемирного экономического форума в Давосе, президент Китая Си Цзиньпин призвал мировых лидеров отказаться от «ошибочного подхода антагонизма и конфронтации» и предупредил, что попытки «изолировать, запугать, отделить и применить санкции,« другие »только подтолкнут мир на разделение, даже противостояние ».

Во время своего утверждения в Сенате США новый министр финансов Джанет Йеллен назвала Китай «самым важным стратегическим конкурентом США».

«Нам нужно бороться с оскорбительными, несправедливыми и незаконными действиями Китая», - заявила Йеллен в своих показаниях 19 января. «Китай подрывает позиции американских компаний, демпинговая продукция, воздвигая торговые барьеры и предоставляя незаконные субсидии корпорациям».

Источник

Уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
как я понимаю очень много решений Трампа будет пересмотрена и политика поменяется в совсем другой русло. поживем - увидим ;)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Так уже много чего пересмотрели. И по климату, и даже по любимой программе Трампа о строительстве стены, которую Байден также отменил.
 

Похожие темы

Сверху Снизу