• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банк Англии не уверен, что DeFi может решить финансовые риски

01.jpg

Замглавы Банка Англии считает, что DeFi-протоколы еще не обеспечивают эффективного способа управления рисками.

«Утверждение сторонников DeFi о том, что код может управлять рисками, а не посредники, не доказано, С точки зрения органа по финансовой стабильности и финансового регулятора, я еще не уверен, что присущими финансам рисками можно эффективно управлять таким образом», — заявил Джон Канлифф.

Канлифф сравнил DeFi-протоколы с беспилотными автомобилями, заявив, что они настолько хороши, насколько хороши правила, программы и датчики, которые организуют их работу:

«Кроме того, неясно, насколько эти платформы действительно децентрализованы. За этими протоколами обычно стоят фирмы и заинтересованные стороны, которые получают доход от своей деятельности. Более того, часто неясно, кто на практике контролирует управление протоколами».

По словам Канлиффа, в следующем году Банк Англии проведет консультации по регуляторной базе системы оплаты цифровыми активами, включая использование кошельков.

Кроме того, Министерство финансов Великобритании проведет консультации о том, как распространить защиту инвесторов, целостность рынка и другие нормативные рамки, охватывающие продвижение и торговлю финансовыми продуктами, на деятельность и организации, связанные с криптоактивами.

Источник
Уникальность 100%
 

Похожие темы

Сверху Снизу