• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банк Англии предупредил о перебоях в предоставлении финансовых услуг после выхода Великобритании из ЕС





Банк Англии (аналог российского ЦБ) предупредил, что в конце переходного периода Brexit, то есть выхода Британии из Европейского Союза, могут произойти некоторые перебои в обработке платежей как для физических лиц, так и компаний.

Так, обработка денежных платежей, включая платежи в рамках так называемой единой зоны платежей в Евро (SEPA) между Великобританией и ЕС, потребует внесения дополнительной информации по окончании вышеуказанного переходного периода, например, включения адресов плательщиков.

"В то время как европейские банки обычно сохраняют информацию о плательщиках для кредитных переводов, исходящих от своих клиентов, они с меньшей вероятностью будут хранить её для так называемого безакцептного списания средств, когда платежи инициируются кредиторами", - говорится в годовом отчете Банка Англии о финансовой стабильности.

"Британские банки предоставляют нам всю необходимую информацию", - утверждает руководство Банка Англии. "Также и крупные британские компании, как правило, хорошо продвинулись в предоставлении платежной информации, но существует меньше ясности относительно предоставления нам подобной платежной информации со стороны компаний Европейского Союза. И эти пробелы, которые остаются в конце переходного периода Brexit, вероятно, и приведут к некоторым сбоям как для клиентов Европейского Союза, так и для компаний Великобритании, стремящихся совершать и получать такие платежи."

Финансовые учреждения должны продолжать принимать меры по минимизации сбоев при совершении платежей, считает Центральный банк Англии, в том числе, путем более плотного взаимодействия с клиентами и потребителями финансовых услуг.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу