• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банк "Финансовая инициатива" признан неплатежеспособным, Радикал Банк сменил хозяина

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Национальный банк признал неплатежеспособным банк "Финансовая инициатива", Радикал Банк купили его топ-менеджеры, а Бюро кредитных историй передадут Нацбанку

НБУ признал банк "Финансовая инициатива" неплатежеспособным

Национальный банк Украины постановлением №408 от 23 июня отнес к категории неплатежеспособных входящий в 20-ку крупнейших банк "Финансовая инициатива", конечным бенефициаром которого является бизнесмен Олег Бахматюк, говорится в сообщении НБУ в среду.

"Несмотря на все усилия по стабилизации, в частности докапитализацию банка владельцем существенного участия финучреждения, остановить отток средств, стабилизировать ликвидность и восстановить платежеспособность в условиях текущего финансового кризиса так и не удалось", — указывает НБУ.

Банк "Финансовая инициатива" в свою очередь заявляет о стабильной ситуации в банке и гарантиях выплат всех обязательств по депозитам физических лиц несмотря на признание его Нацбанком неплатежеспособным и введение временной администрации Фондом гарантирования вкладов физлиц.

"Акционер и менеджмент банка планируют в конструктивном сотрудничестве с временным администратором обеспечивать выполнение всех обязательств банка, а также принимать меры по его дальнейшему оздоровлению и возвращение на рынок путем продажи стратегическому инвестору", — говорится в сообщении финучреждения в среду.

"Также в течение последних трех месяцев акционер докапитализировал банк на сумму более 1,2 млрд грн, что позволило проводить стабильные выплаты по депозитам, а также вести текущую деятельность и в полной мере выполнять все свои обязательства", — отмечается в пресс-релизе банка.

НБУ создаст департамент надзора за небанковскими финансовыми организациями

Национальный банк Украины намерен создать департамент надзора за небанковскими финансовыми организациями, его будет курировать первый заместитель главы центробанка, отвечающий за пруденциальный надзор.

Такие планы были озвучены в докладе начальника управления стратегии и реформирования банковской системы Нацбанка Михаила Видякина "Трансформация НБУ как элемент реформы финансового сектора Украины" на банковской конференции 23 июня, сообщается на сайте Нацбанка.

Как отмечается, новая организационная структура предусматривает, что под кураторством первого зампреда будут, в частности, департаменты банковского надзора, регистрационных вопросов и лицензирования, методологии, управления рисками, международных отношений, финансового мониторинга.

Как сообщалось, Национальный совет реформ Украины на заседании 13 мая текущего года поручил Нацкомфинуслуг и НБУ подготовить проекты законов относительно консолидации функций по регулированию и надзору за рынками финансовых услуг и направить их на рассмотрение Верховной Рады.

Бюро кредитных историй передадут Нацбанку

Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг подготовила проект закона Украины, которым функции по осуществлению государственного регулирования и надзора за бюро кредитных историй возлагаются на Национальный банк Украины.

Как сообщается на сайте комиссии, проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины о передаче функций надзора за бюро кредитных историй Национальному банку Украины", разработан в исполнение плана мер по выполнению программы деятельности Кабинета министров и стратегии устойчивого развития "Украина-2020".

В сообщении также отмечается, что данный проект закона будет рассмотрен на заседании комиссии 25 июня.

Радикал Банк купили его топ-менеджеры

"Промышленная инновационная компания" сконцентрировала 71% акций Радикал Банка, сообщил банк в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Согласно сообщению, соответствующая информация поступила в банк 23 июня.

Согласно данным Госреестра, участниками ООО "Промышленная инновационная компания" Анри Веремийченко и Максим Шпак.

Анри Веремийченко, согласно данным на сайте банка, занимает должность главы правления финучреждения, Максим Александрович Шпак в списке руководителей не значится, но значится его отец, Александр Шпак, в качестве главы Набсовета банка.

Радикал Банк основан в 2010 году. По данным НБУ на 11 июня 2015 года, Шпак опосредованно владеет 71% акций банка, Веремийченко — 20,0042%,

Согласно данным НБУ, к началу апреля 2015 года по размеру общих активов банк занимал 64-е место (1,673 млрд грн) среди 133 действовавших в стране.

ФГВФЛ начнет выплаты вкладчикам банка "Стандарт" с 26 июня

Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 26 июня начнет выплаты вкладчикам ликвидируемого банка "Стандарт" через отделения Укринбанка.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Фонда.

В связи с принятием решения о начале процедуры ликвидации банка "Стандарт" и назначении его ликвидатора Фонд с 26 июня начнет выплаты средств вкладчикам данного банка.

Для получения средств вкладчики банка с 26 июня по 6 августа включительно могут обращаться в отделения Укринбанка.

С 20 февраля Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в банк "Стандарт".

Временная администрация была введена сроком на 3 месяца (с 20 февраля по 19 мая).

18 июня Национальный банк принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации неплатежеспособного банка "Стандарт".


Источник: delo.ua
 

zaxar1986

Новичок
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
96
Реакции
76
Поинты
0.000
Re: Банк "Финансовая инициатива" признан неплатежеспособным, Радикал Банк сменил хозя

Каждый день такое происходит,уже никто не удивляеться нечему.
 
Сверху Снизу