• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банк ФК Открытие - otkritiefc.ru (бывш. Номос-Банк)

[B]"НОМОС-Банк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?[/B]


  • Всего проголосовало
    10

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000

Публичное акционерное общество "Банк "Финансовая Корпорация Открытие"" основано в декабре 1992 года под названием "ТИПКО Венчур Банк". В 1994 году банк был переименован в акционерный инвестиционно-коммерческий банк "Новая Москва", а в 2007 году — в ОАО "НОМОС-Банк". С 2014 года утверждено существующее на данный момент именование.

Позиционирует себя как универсальный коммерческий банк с устойчивой диверсифицированной структурой бизнеса и качественным управлением капиталом. Ключевые направления деятельности - комплексное обслуживание крупных и средних корпоративных клиентов, инвестиционные услуги и операции с ценными бумагами.

В банковскую группу "Открытие" входят банк "ФК Открытие" и "ХМБ Открытие". В июне 2015 года "Открытие" завершило сделку по покупке банка "Петрокоммерц".

В настоящий момент производит санацию банка "Траст". Согласно плану финансового оздоровления, "ФК Открытие" завершит присоединение "Траста" до конца 2020 года.

Головной офис находится в Москве. Региональная сеть насчитывает 21 филиал, 45 дополнительных и 54 операционных офиса.

Физическим лицам доступны:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • выпуск и обслуживание платежных карт;
  • аренда индивидуальных сейфов;
  • валютно-обменные операции;
  • прием платежей;
  • интернет-банкинг;
  • операции с ценными монетами;
  • инвестиционные продукты: индивидуальные инвестиционные счета, паевые инвестиционные фонды, структурные продукты, доверительное управление;
  • private banking;
  • денежные переводы.
Юридическим лицам предоставляются:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • документарные операции;
  • банковские гарантии;
  • зарплатные проекты;
  • аккредитивы;
  • брокерское обслуживание;
  • финансирование бизнеса: корпоративное кредитование, овердафтное кредитование, проектное финансирование;
  • хеджирование рисков;
  • обслуживание внешнеэкономической деятельности;
  • валютные операции;
  • конверсионные операции;
  • факторинг.
С 2005 года является участником Агентства по страхованию вкладов.

Сайт банка: open.ru

Адрес: 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д. 2, стр. 4
Контакты: +7 495 787-78-77 (Москва), 8 800 700-78-77 (Россия)
Лицензия ЦБ РФ: № 2209 от 24.11.2014

-----------------------------------
Ваше мнение о банке?
 
Последнее редактирование модератором:

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Re: НОМОС-БАНК - nomos.ru

Банк ныне имеет название "ФК Открытие":

Уважаемые клиенты и партнеры!

Сообщаем Вам, что «НОМОС-БАНК» (ОАО) получил новое наименование – ОАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие». У Банка также изменились логотип, фирменный стиль, юридический адрес и адрес сайта в Интернете.

В связи с изменением наименования и юридического адреса Банка Вам не потребуется перезаключать действующие договора и соглашения. Все обязательства Банка перед Вами сохраняют свою силу.
 

redwin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
12,898
Реакции
8,955
Поинты
0.000
Re: Банк ФК Открытие - otkritiefc.ru (бывший Номос-Банк)

Акция банка для членов клуба много.ру. До 30-го ноября можно оформить КК MnogoCard без оплаты годового обслуживания 950 руб. Подробно на сайте Много.ру
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Re: Банк ФК Открытие - otkritiefc.ru (бывший Номос-Банк)

http://www.otkritiefc.ru/press-center/news/article_22946.html

«Открытие» признано лауреатом сразу в двух номинациях премии «Банк года»

«Открытие» победило сразу в двух номинациях ежегодной премии «Банк года», организованной ведущим российским банковским интернет-порталом Банки.ру.

Сделка по присоединению Банка «Открытие» и Новосибирского Муниципального банка к Ханты-Мансийскому банку была признана «Событием года» по версии Банки.ру.

Кроме того, лауреатом премии в номинации «Банкир года» стал старший вице-президент «ХМБ Открытие» Борис Дьяконов.

«Банк года» - ежегодная профессиональная премия, учрежденная порталом Банки.ру.

Цель премии – выбрать лучшие финансовые организации по итогам года, предоставить клиентам банков достоверную и непредвзятую информацию для выбора надежного партнера, а банковскому бизнесу – ориентиры для дальнейшего развития.
 

Empire

Любитель
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
204
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Банк ФК Открытие - otkritiefc.ru (бывший Номос-Банк)

Работал в НОМОС-Банке, был отличный банк. С приходом Открытия банк изнутри стал просто ужасным. Не стал терпеть ужасное отношение руководства и свалил с него.
Клиенты по сей день жалуются и плюются, что творится беспредел полный. Выносят на просрочку рублей 100 (на расчетном счете как обычно бывают картотеки за рко и прочее), не сообщают даже об этом и как в следствии испорченная кредитная история.
 

Anton88

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
3,248
Реакции
1,429
Поинты
0.000
Re: Банк ФК Открытие - otkritiefc.ru (бывший Номос-Банк)

Заметил много рекламы банка Открытие появилось (ютуб, кинотеатры , ТВ) + у них карта хорошая появилась с кешбеком за топливо
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Re: Банк ФК Открытие - otkritiefc.ru (бывший Номос-Банк)

Решили подняться повыше в рейтингах, что для этого надо, побольше пиару и пару выгодных предложений, которые выделяют их на фоне конкурентов.
 

Anton88

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
3,248
Реакции
1,429
Поинты
0.000
Re: Банк ФК Открытие - otkritiefc.ru (бывший Номос-Банк)

выделяют их на фоне конкурентов.
Ну не сказал бы что прям так сильно выделяют :) Есть парочка получше в тоже же кешбеке на АЗС
 

Empire

Любитель
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
204
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Банк ФК Открытие - otkritiefc.ru (бывший Номос-Банк)

Ну не сказал бы что прям так сильно выделяют :) Есть парочка получше в тоже же кешбеке на АЗС

читайте мелкий шрифт. Чтобы ваш кэшбек на азс окупил карту нужно заправляться в месяц на 100 000 руб.
 

ElenaSipkina

Интересующийся
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
98
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Банк ФК Открытие - otkritiefc.ru (бывший Номос-Банк)

Работал в НОМОС-Банке, был отличный банк. С приходом Открытия банк изнутри стал просто ужасным. Не стал терпеть ужасное отношение руководства и свалил с него.
Клиенты по сей день жалуются и плюются, что творится беспредел полный. Выносят на просрочку рублей 100 (на расчетном счете как обычно бывают картотеки за рко и прочее), не сообщают даже об этом и как в следствии испорченная кредитная история.

Я - один из таких клиентов, видимо. Любила Номос, хоть и банкоматов было всего 5 на большой город, и офис был один далеко от дома. Но профессионализм сотрудников все вытягивал.
Через 3 месяца после того, как название сменилось на Открытие, порезала и выбросила карту в мусорку, хотя они настойчиво писали, что нужно прийти в офис, сдать карту и написать заявление о закрытии счета.
 

Empire

Любитель
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
204
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Банк ФК Открытие - otkritiefc.ru (бывший Номос-Банк)

Я - один из таких клиентов, видимо. Любила Номос, хоть и банкоматов было всего 5 на большой город, и офис был один далеко от дома. Но профессионализм сотрудников все вытягивал.
Через 3 месяца после того, как название сменилось на Открытие, порезала и выбросила карту в мусорку, хотя они настойчиво писали, что нужно прийти в офис, сдать карту и написать заявление о закрытии счета.

лучше сделайте так как просят, вы будете в шоке когда вас будут заставлять вначале по хорошему заплатить годовое обслуживание, а потом начнут взыскивать. У меня один клиент тоже просто выкинул, а потом все равно заставили заплатить 4 тыщи.
 

Anton88

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
3,248
Реакции
1,429
Поинты
0.000
Re: Банк ФК Открытие - otkritiefc.ru (бывший Номос-Банк)

Я - один из таких клиентов, видимо. Любила Номос, хоть и банкоматов было всего 5 на большой город, и офис был один далеко от дома. Но профессионализм сотрудников все вытягивал.
Через 3 месяца после того, как название сменилось на Открытие, порезала и выбросила карту в мусорку, хотя они настойчиво писали, что нужно прийти в офис, сдать карту и написать заявление о закрытии счета.

Конечно надо в офис прийти и прекратить обслуживание , а так будут снимать с Вас деньги .

Я вспомнил в Номосе рубли на юани обменивал , был лучший курс летом 2014го
 

ElenaSipkina

Интересующийся
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
98
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Банк ФК Открытие - otkritiefc.ru (бывший Номос-Банк)

лучше сделайте так как просят, вы будете в шоке когда вас будут заставлять вначале по хорошему заплатить годовое обслуживание, а потом начнут взыскивать. У меня один клиент тоже просто выкинул, а потом все равно заставили заплатить 4 тыщи.

Подождите, подождите...
У меня была их карта, срок действия - до ноября этого года. За годовое обслуживание деньги они с меня давно списали при первом же пополнении карты.
Карту я, как уже сказала, выбросила за ненадобностью, за обслуживание уже заплатила, карта эта закончится через неск-ко месяцев.
Я разве что-то еще могу быть им должна?????
 

ELO

Любитель
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
199
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Банк ФК Открытие - otkritiefc.ru (бывший Номос-Банк)

А у этого банка карточки с эмблемой спартака?)
Дебетовые сеть обычные?
 

NikolayIv

Любитель
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
170
Реакции
54
Поинты
0.000
Re: Банк ФК Открытие - otkritiefc.ru (бывший Номос-Банк)

А у этого банка карточки с эмблемой спартака?)
Дебетовые сеть обычные?

Вы про эти карты:
Карта Гладиатора http://www.openbank.ru/cards/gladiator
Стадионная карта http://www.openbank.ru/cards/stadion_prepaid
Карта болельщика http://www.openbank.ru/cards/fun
?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
114
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: Банк ФК Открытие - otkritiefc.ru (бывший Номос-Банк)

Не только НОМОС стал Открытием))
Они ещё наш Петрокоммерцбанк присоединили к себе.
 

ElenaSipkina

Интересующийся
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
98
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Банк ФК Открытие - otkritiefc.ru (бывший Номос-Банк)

Подождите, подождите...
У меня была их карта, срок действия - до ноября этого года. За годовое обслуживание деньги они с меня давно списали при первом же пополнении карты.
Карту я, как уже сказала, выбросила за ненадобностью, за обслуживание уже заплатила, карта эта закончится через неск-ко месяцев.
Я разве что-то еще могу быть им должна?????

Коллеги, никто не знает ответа на вопрос?
 
Сверху Снизу