• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банк NatWest запустил вендинговые автоматы для сбора пластиковых карт

1.jpg


Банк NatWest (Великобритания) запустил в работу пробную версию так называемых "обратных вендинговых автоматов", предназначенных для безопасного сбора неиспользованных пластиковых карточек, чтобы их можно было в дальнейшем переработать.

В заявлении банка по данному поводу говорится, что эти автоматы были запущены в работу для борьбы с пластиковыми и дебетовыми картами с истекшим сроком действия, которые, по оценкам банка, пылятся в кошельках, портмоне и просто в ящиках столов британцев в количестве 65 млн штук. Кроме того, NatWest подсчитал, что из-за отсутствия вариантов переработки пластиковых платежных, подарочных карт и карт лояльности с 2017 года в Великобритании было сформировано более 380 тонн пластиковых отходов.

После загрузки в такой автомат каждая банковская карта измельчается, чтобы стереть информацию о клиенте, а полученные фрагменты надежно хранятся. После сбора пластиковые отходы транспортируются на завод по переработке отходов на электромобиле, где первые собранные карты используют при изготовлении головных уборов и носков для бездомных Лондона.

Использование технологии блокчейн позволяет отслеживать, во что превратился пластик из каждой машины, и рассчитывать количество углерода и энергии, которые были сэкономлены в результате. Кроме того, эти автоматы от NatWest настроены на приём как картридеров, так и пластиковых бутылок для их переработки.

Согласно информации, представленной в пресс-релизе банка, этот пилотный проект основан на внедрении NatWest экологически чистых дебетовых и кредитных карт, которые на 86% состоят из переработанного материала и как ожидается, это поможет сэкономить более 50 тонн ПВХ-пластика в год. Кроме того, недавнее исследование NatWest обнаружило, что 62% финансовых потребителей имеют дома неиспользованные платежные, подарочные и дисконтные карты. Более того, более 6,6 млн человек ошибочно полагают, что пластиковые карты могут быть переработаны традиционными методами, а путаница в отношении того, подлежат ли пластиковые карты переработке или нет, приводит к загрязнению примерно 10,2 млн партий отходов.

Следует добавить, что этот запуск вендинговых автоматов следует за испытаниями в офисах банка NatWest в Эдинбурге и Лондоне в 2022 году, в ходе которых более 35 000 карточек и 2 000 бутылок были переработаны в более чем 3 000 головных уборов и пар носков, 400 из которых были переданы в дар благотворительной организации для бездомных Social Bite.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу