• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Bank of America: Solana может стать аналогом Visa в децентрализованном мире

logo-de-bank-of-america-en-la-fachada-de-sus-oficinas-en-los-angeles.jpeg


Стратег Bank of America Алкеш Шах в эту пятницу заявил о том, что Solana имеет все шансы стать аналогом Visa в децентрализованном пространстве.

По его данным, на текущий момент в сети Solana развернуто свыше 400 децентрализованных приложений, работающих в самых разных областях, включая торговлю, опционы, NFT, игры и тд. По мнению, Ethereum сильно отстает от Solana и способен лишь стать платформой для идентификации людей, хранения данных и логистики.

Главное преимущество Solana - это высочайшая пропускная способность. Если Visa в среднем обрабатывает 1 700 транзакций в секунду, а Ethereum - лишь 15, то лимит Solana установлен на уровне 65 000.

Solana масштабируемая, относительно менее децентрализованная и безопасная сеть, которая имеет свои минусы. Тому пример недавняя серия сбоев после запуска основного блокчейна, - пишет Шах.

Ethereum более децентрализованный блокчейн, однако из-за постоянных перегрузов транзакционные комиссии периодически превышают сумму самих транзакций, - добавил Шах.

Также стратег Bank of America затронул блокчейн Avalanche, который, является некой «серединой» между защищенностью Ethereum и масштабируемостью Solana.

Согласно данным Coinmarketcap, Solana продолжает торговаться около отметки $150 и по всей видимости ушел в затяжной медвежий тренд после бурного роста прошлой осенью на 1000%.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу