• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банк Сингапура заявляет, что криптовалюты могут заменить золото как средство сбережения, но вряд ли вытеснят фиатные валюты


Новое исследование, опубликованное банком Сингапура (BOS) предполагает, что криптовалюты с большей вероятностью заменят золото в качестве средства сбережения. Однако в исследовании говорится, что маловероятно, что криптовалюта сможет заменить фиатные валюты, даже если их привлекательность растет.

Согласно исследованию, именно волатильность криптовалют делает их неэффективной единицей обмена. Эта неэффективность в свою очередь, делает криптовалюты непригодным средством обмена. Тем не менее, как объясняется в отчете одной местной торговой точки, криптовалюты имеют больше шансов, если они смогут преодолеть ключевые препятствия, такие как доверие, волатильность, признание регулирующими органами и репутационные риски. Когда эти препятствия будут преодолены, криптовалюту также можно будет использовать в портфелях инвесторов, как потенциальные активы-убежища и для диверсификации активов.

Мансур Мохи-уддин, главный экономист BOS объяснил, что инвесторам также нужны надежные институты, чтобы иметь возможность безопасно хранить цифровые валюты. Вдобавок к этому, по словам экономиста, необходимо значительно улучшить ликвидность, чтобы снизить волатильность до управляемых уровней.

Хотя стоимость биткоина за последний год выросла более чем на 300%, цифровой актив всегда испытывал значительные колебания цен. В какой-то момент криптоактив просел более чем на 30% в день, который стал известен как, черный четверг. Используя этот ценовой обвал в качестве примера, Мохи-уддин сказал, что криптоактив на самом деле коррелирует с акциями и другими рисковыми активами и не торгуется в качестве антициклического убежища.

По оценке экономиста, это означает, что биткоин скорее всего, будет сброшен инвесторами во время очередного обвала рынка, как это произошло в начале пандемии в марте 2020 года.

Между тем BOS предполагает, что более широкое участие более крупных инвесторов на криптовалютных рынках может стать одним из способов решения проблемы ликвидности. BOS сказал: «Более активное участие институциональных инвесторов, которые управляют активами с более долгосрочными горизонтами, чем розничные покупатели или хедж-фонды, может помочь повысить ликвидность, снизить волатильность и привести к тому, что ценовое движение будет больше определяться фундаментальными факторами, чем спекуляциями».

Что касается потенциальной функции цифровых валют, как альтернативы бумажным деньгам, в исследовательском отчете BOS говорится, что их репутационные риски являются препятствием. Более того, Мохи-уддин утверждает, что правительства продемонстрировали свое нежелание использовать технологию, которая потенциально может вытеснить национальные валюты. Кроме того, он сказал, что правительствам может не нравятся новые технологии, которые ограничивают способность политиков печатать деньги во время экономических кризисов.​




 
Сверху Снизу