• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банки предупредили правительство, что из-за комиссий больше не будет бесплатных карт

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,705
Поинты
125.085



Сообщается, что в настоящее время многие российские банки выпускают и обслуживают свои карты за счет межбанковских комиссий, то есть для клиентов они бесплатны.

Здесь сразу стоит напомнить, что в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса, наш главный финрегулятор страны, впервые в своей практике ограничил эквайринговые комиссии банков и для онлайн-покупок они вскоре для всех банков стали не более 1%, впрочем, как и для медицинских услуг тоже. Правда эти ограничения действуют до 30 сентября 2020 года, но как видим банкиры буквально взвыли от недовольства, так как денюжки то уходят из их рук. Раньше такие комиссии в их карман были ощутимо больше.

Отсюда Ассоциация банков России (АБР) направила в правительство своё обращение, где от имени всех российских банков фактически поставила ультиматум, что или поскорее верните нам все комиссии за эквайринг назад, или мы лишим наших клиентов как всех бесплатных карт так и бесплатных мобильных приложений впридачу.

Более того, звонки на горячие линии наших банков они тоже обещают сделать платными! То есть не будет никаких там этих бесплатных "8-800-..." - звоните нам за свои деньги раз ЦБ лишил нас привычного дохода во время эпидемии в стране! А между прочим, у того же Tele2 с 1 июня звонки подорожали сразу на 10% - вот и звони после этого за свой счёт в банк - никаких денег на связь не хватит.

Впрочем, эксперт из той же АРБ господин Войлуков признаёт, что многие наши студенты и пенсионеры в реальности не смогут отдавать за карту 6 000 рублей в год, ну и соответственно, просто перейдут на нал, ведь так будет дешевле.

Теперь ждём, что ответит ЦБ РФ на этот фактически шантаж наших банкиров. Может ведомство госпожи Набиуллиной пойдет всё-таки на попятную?

По материалам источник


https://text.ru/antiplagiat/5ee7544973947
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VVT5

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,705
Поинты
125.085
Re: Банки предупредили правительство, что из-за комиссий больше не будет бесплатных к

Российские банки пока не планируют вводить плату за пользование пластиковыми картами

Вместе с тем банки признают, что будут вынуждены ухудшить условия программ лояльности и ввести плату за обслуживание "пластика" в случае дальнейшего административного регулирования эквайринга.
 
Сверху Снизу