• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банки приветствуют более высокую маржу после многих лет минимальных ставок

wsde.png

После многих лет низких и даже отрицательных базовых ставок европейские кредиторы наконец-то получают долгожданный импульс, поскольку центральные банки по всему миру ужесточают денежно-кредитную политику для борьбы с растущей инфляцией.

UBS Group AG во вторник заявила, что более высокие процентные ставки должны увеличить доходы ее бизнеса по управлению активами. HSBC Holdings Plc уже получает выгоду от роста на своем внутреннем рынке. Banco Santander SA, чей кредитный портфель впервые превысил 1 трлн. евро ($1,1 трлн.), готов увеличить маржу по мере роста стоимости заимствований на рынках, включая Великобританию, США и Польшу, а также возможно в зоне евро в этом году.

«Более высокие ставки абсолютно помогут нашему чистому процентному доходу. Мы ожидаем попутного ветра в отношении доходов в размере более $1 млрд. материализующихся во второй половине этого года в бизнесе по управлению активами», — сказал Ральф Хамерс, главный исполнительный директор UBS.

Результаты трех компаний — первых крупных банков в регионе, сообщивших о доходах за первый квартал, превзошли оценки аналитиков, даже несмотря на то, что замедление на их ключевых азиатских рынках ударило по HSBC и UBS, а война в Украине взбудоражила фондовых инвесторов.

В HSBC, где чистый процентный доход вырос на 7,4% по сравнению с прошлым годом, рост ставок помог вызвать неожиданное падение ключевого показателя прочности капитала, который частично упал из-за удара по ценным бумагам на $3,1 млрд., которые компания держала для хеджирования процентных ставок. Это означает, что дополнительный выкуп акций в этом году, маловероятен.

Финансовый директор Юэн Стивенсон, который во вторник говорил с аналитиками в оптимистичном тоне, назвал падение временным несоответствием капитала и сказал, что в следующем году результат должен быть обратным. Это означает гораздо более высокий чистый процентный доход, гораздо более высокую доходность, гораздо более высокую пропускную способность в 2023 году и далее.


 
Сверху Снизу