• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банки РФ дали возможность снимать наличные по QR-коду

1.jpeg


Крупные российские банки начали вводить у себя опцию снятия нала в банкомате с помощью QR-кода.

В настоящее время деньги с помощью QR-кода можно снять в банкоматах Тинькофф банка и ВТБ. К запуску этой услуги готовятся такие банка как Открытие, Русский Стандарт и Уральский Банк Реконструкции и Развития.

В банке ВТБ пояснили порядок действий для снятия нала таким способом. Во-первых, в меню выбираем "Услуга без карты". Далее появится надпись: "Снятие наличных по QR-коду" и вводим желаемую сумму. После чего сканируйте появившийся QR-код на экране банкомата своим смартфоном. Ну и останется только ввести пароль на своем смартфоне и можно будет получать деньги и чек. То есть при такой операции снятия наличных физическая карта, конечно, вам не потребуется.

А в Уральском Банке Реконструкции и Развития уточнили, что с помощью смартфона также можно будет и вносить деньги. Кроме того, не только клиенты этого банка, а любой владелец смартфона владеющий картой российского банка сможет чрез эту опцию в банкоматах УБРиР сгенерировать QR-код на снятие 500 рублей и через мессенджер отправить эти деньги другому лицу.

Такую же техническую возможность по снятию и внесению наличных не клиентами банка оказывает уже и Тинькофф банк.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу