• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банки РФ в январе начнут передачу в ФНС данных об электронных кошельках россиян

Российские банки с 6 января начнут подавать в Федеральную налоговую службу (ФНС) информацию об открытии и закрытии физлицами электронных кошельков в «ЮMoney» (бывшие «Яндекс.Деньги»), «QIWI Кошелек», WebMoney и других сервисах, а также данные об изменении их реквизитов, пишет РБК. Это следует из вышедшего указания ЦБ. Требование распространяется на персонифицированные электронные кошельки с полной и упрощенной идентификацией клиента.

Указание разработано в соответствии с изменениями в Налоговый кодекс, которые вступили в силу с 1 апреля 2020 года. Однако банки не смогли начать делиться данными с ФНС в установленный срок, так как не был принят специальный нормативный акт, указывающий, в каком формате это необходимо делать, отмечала Ассоциация участников рынка электронных денег и денежных переводов (АЭД).

Указание ЦБ устанавливает технические требования к передаче данных в налоговые органы, без них банки не могли подготовить свои информационные системы к интеграции с государственными органами, объяснил исполнительный директор АЭД Павел Шуст. По его мнению, указание было опубликовано довольно поздно — до 6 января времени осталось мало, для многих участников рынка эта подготовка требует больших ресурсов. О возможных проблемах у участников рынка сообщил и представитель «ЮMoney»: «Банк России только сегодня окончательно утвердил технические требования к передаче данных и все еще не предоставил тестовую среду для отладки процесса».

Электронные кошельки являются уже полноценным средством осуществления платежей, зачастую они выполняют ту же функцию, что и обычные банковские счета, поэтому никаких оснований для того, чтобы не собирать информацию о них с целью совершенствования налогового контроля, нет, считает управляющий партнер юридической компании Enterprise Legal Solutions Юрий Федюкин.
источник
 

J0han

Интересующийся
Регистрация
23.12.2020
Сообщения
14
Реакции
4
Поинты
0.000
Гайки с каждым годом закручивают всё серьёзнее у нас..
 
Сверху Снизу