• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банки вводят комиссии за снятие наличных в офисах

1.jpeg



"Известия" сообщили, что некоторые российские банки начали вводить комиссии за снятие наличных в их отделениях.

В Росбанке "Известиям" ответили, что сейчас они отказывают в выдаче валюты в своих офисах, правда они тут же клянутся, что как только всё стабилизируется, то выдача валюты возобновится.

В Промсвязьбанке установили 10% комиссию за снятие денег налом, причём как рублей, так и валюты. Впрочем, эти условия распространяются на деньги поступившие на счет безналом после 3 марта 2022 года и лежат эти деньги у клиента менее 90 дней. А те деньги, которые пришли на счет до 3 марта, но менее 30 дней назад, то в таком случае с вас возьмут комиссию за обнал 1,5% на сумму до 1,5 млн рублей и от 3% до 10% на операции с более крупными суммами.

Комиссии за снятие в офисе нала как в рублях, так и в валюте ввели также Альфа-Банк и ВТБ банк. Банк МКБ ввёл комиссию за снятия нала в валюте, пока не тронув рублевые счета. Снимают свою комиссию за снятие валюты Газпромбанк и Открытие, при этом они просят клиентов заказывать даже минимальные суммы заранее. Не остался в стороне и банк Авангард - там тоже за снятие валюты берут свою комиссию. Тем кто хочет детали, советуем нажать ниже на "источник" - в оригинале можно будет всё увидеть и изучить самому.

Не ввели комиссию за снятие наличных в Сбербанке, Абсолют-Банке, РНКБ и Почта-банке.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
вот так и получается. как доверять деньги банку и размещать на их счетах, что бы они зарабатывали на них - это всегда пожалуйста. а как снять свои деньги - плати комиссию...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,645
Реакции
19,996
Поинты
138.274
вот так и получается. как доверять деньги банку и размещать на их счетах, что бы они зарабатывали на них - это всегда пожалуйста. а как снять свои деньги - плати комиссию...
Коммерческая организация. Не благотворители - как порой говорят их коллекторы должникам в трубку.
 

Vesemir

Интересующийся
Регистрация
04.03.2022
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.060
Валюты видимо маловато в РФ становится

Ну и отличненько, по моим наблюдениям тронулся лед общемирового порядка и начинается дедоллоризация, поэтому думаю скоро вообще бессмысленна будет снимать и хранить валюту.
Хотя хранить её и до этого было бессмысленно, деньги не храниться должны, а работать или тратиться
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,645
Реакции
19,996
Поинты
138.274
Ну и отличненько, по моим наблюдениям тронулся лед общемирового порядка и начинается дедоллоризация
К сожалению, у к вас невнимательные наблюдения. Недавно давал совсем иную информацию на этом же форуме, где говорилось, что замену доллару так и не нашли:

РФ и КНР так и не нашли альтернатив доллару для проведения сделок


Учите матчасть лучше ))
 

Vesemir

Интересующийся
Регистрация
04.03.2022
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.060
К сожалению, у к вас невнимательные наблюдения. Недавно давал совсем иную информацию на этом же форуме, где говорилось, что замену доллару так и не нашли:

РФ и КНР так и не нашли альтернатив доллару для проведения сделок


Учите матчасть лучше ))
Обратите внимание, кто заявляет:
"В конце этой недели глава Минфина США Джанет Йеллен..."
а
Глава британского МИДа Лиз Трасс заявила, что страна не признает Ростовскую и Воронежскую область российскими.
Байден сообщает что Путин поднял цены на бензин в США.

И ещё много чего они заявляют, пусть заявляют...

Вот когда РФ и КНР сообщат, мол извините, но не удалось и оплаты не проходят, тогда и можно будет принимать информацию о том, что не нашли альтернативы.

А лед можно считать тронутым, когда они начали эти альтернативы искать и вести переговоры. Потому что ранее и этого было невозможно ожидать.
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,645
Реакции
19,996
Поинты
138.274
Обратите внимание, кто заявляет:
"В конце этой недели глава Минфина США Джанет Йеллен..."
а
Глава британского МИДа Лиз Трасс заявила, что страна не признает Ростовскую и Воронежскую область российскими.
Байден сообщает что Путин поднял цены на бензин в США.

И ещё много чего они заявляют, пусть заявляют...

Вот когда РФ и КНР сообщат, мол извините, но не удалось и оплаты не проходят, тогда и можно будет принимать информацию о том, что не нашли альтернативы.

А лед можно считать тронутым, когда они начали эти альтернативы искать и вести переговоры. Потому что ранее и этого было невозможно ожидать.

Ну да - а как платить по своему долгу, так платите не рублях, как сказал ВВП:

Путин разрешил выплачивать долги зарубежным кредиторам в рублях


А платите именно в долларах США;

СМИ узнали о получении купонов в долларах некоторыми держателями евробондов России


И то потому что Запад разрешил это пока сделать. Зачем им рубли?

Ну так и можете сказать, а в чём разница между рублями и долларами? Или опять плохо с матчастью? ))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
Коммерческая организация. Не благотворители - как порой говорят их коллекторы должникам в трубку.
так никто же не просит чужого, а только что бы отдали то, что им доверили.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
Ну и отличненько, по моим наблюдениям тронулся лед общемирового порядка и начинается дедоллоризация, поэтому думаю скоро вообще бессмысленна будет снимать и хранить валюту.
ну если не будет заграничных товаров то конечно смысла в валюте не будет. покупать то что за нее...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
И то потому что Запад разрешил это пока сделать. Зачем им рубли?
это точно что пока. я думаю дают последние шансы что бы одумался и прекратил все начатое. но как мне кажется скоро закроется лавочка и платить попросту будет нечем
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,645
Реакции
19,996
Поинты
138.274
это точно что пока. я думаю дают последние шансы что бы одумался и прекратил все начатое. но как мне кажется скоро закроется лавочка и платить попросту будет нечем
Да я думаю, что такими действиями как сейчас ВВП только ещё больше отобьет веру в рубль )
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
Да я думаю, что такими действиями как сейчас ВВП только ещё больше отобьет веру в рубль )
Ее уже попросту нет. Понравилось сравнение Ходорковского с пачкой бумаги... Реально так и есть
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,645
Реакции
19,996
Поинты
138.274
Ее уже попросту нет. Понравилось сравнение Ходорковского с пачкой бумаги... Реально так и есть
Сегодня СМИ сообщили, что страны G7 отказались платить за газ в рублях - будем наблюдать, что будет дальше.
 
Сверху Снизу