• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Barclays: биткоин - это «почти непригодный для инвестиций актив»

Без названия.jpg


Стратегический директор Barclays Private Bank Джеральд Мозер заявил изданию FT, что биткоин является «почти непригодным для инвестиций» активом.

Волатильность делает биткоин практически непригодным для инвестиций. Показатель волатильности многократно превышает тот, который ест у таких рисковых активах, как ценные бумаги и нефть. Из-за чрезвычайной волатильности многие инвесторы удалят биткоин из своих портфелей, - сообщил Мозер.

В течение последних шести месяц мы наблюдали за тем, как крупные корпорации инвестируют в биткоин, чтобы диверсифицировать портфели. По мнению Мозера, биткоин не может справится с задачей оптимизации инвестиционных портфелей. Более того, в течение последних четырех лет биткоин очень сильно коррелировал с другими традиционными активами, считает стратег Barclays.

Рост биткоин был обусловлен розничными инвесторы, решившие присоединится к неустойчивому бычьему ралли. Я не согласен с мнением, что цена биткоина увеличивалась благодаря институциональным деньгам, - добавил Мозер.

Согласно данным Bitcoin Treasuries, такие крупные компании, как MicroStrategy и Grayscale приобрели в общей сложности 1.21 млн BTC на сумму свыше $42 млрд.

Источник
Уникальность 100%
 
Сверху Снизу