• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бельгийские пенсионеры меньше всего любят наличные

1.jpg


Бельгийская компания по оказанию финансовых услуг Bancontact Payconiq, банковская ассоциация Febelfin и Свободный университет Брюсселя опубликовали своё совместное исследование, показывающее, что только 13% бельгийцев по-прежнему предпочитают платить наличными.

Это исследование под названием "Барометр цифровых платежей" показало, что из всех бельгийцев, которые хотя бы раз пользовались бесконтактной оплатой по картам, более старшие возрастные группы подтвердили, что они они чаще пользуются таким способом оплаты, чем молодые люди.

Кроме того, 69% бельгийцев хотя бы раз совершали бесконтактную оплату с помощью своей карты в обычном магазине по сравнению с 49% в начале 2020 года. Самый большой скачок подобных платежей произошёл в группе от 65 до 74 лет. 76% из них хотя бы раз совершали бесконтактную оплату по карте по сравнению с 36% в 2020 году.

Между тем, число бельгийцев, которые хотя бы раз платили с помощью смартфона в обычном магазине, также увеличилось с 30% в 2020 году до 35% в 2021 году.

Впрочем, только 4 из 10 бельгийцев утверждают, что знакомы с оплатой через смартфон в обычном магазине. Снижение популярности наличных денег продолжается с 16% в 2020 году до 13% в 2021 году. Возрастная категория, которая меньше всего любит наличные (9%) - это группа людей в возрасте от 65 до 74 лет.

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.084

Rusih

Любитель
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
104
Реакции
64
Поинты
2.000
Видимо вы ни разу не попадали в ситуацию когда: на весь город всего 2 банкомата, перестали работать онлайн-кассы, или банально вырубило интрнет на местности.
Вот тогда бы любители наличности над вами посмеялись.

Реально был в таких ситуациях и не раз. Кроме страны москвы, на остальной территории России, всё с безналом очень плохо.
 
Сверху Снизу