• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Bestbit.cc - сервис по обмену криптовалют

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
bestbit.cc – онлайн-обменник криптовалют. Меняем криптовалюту по различным направлениям.

Основными достоинствами нашего обменного сервиса криптовалют являются:

- Оперативное проведение обменных операций;
- Достойный уровень безопасности сайта;
- Надежность и выгодные курсы обмена;
- Грамотная и профессиональная техническая поддержка;
- Внушительные резервы;
- Конфиденциальность обменных операций;

Время работы обменного сервиса: понедельник – воскресение с 10:00 до 22:00 по МСК.
Е-мейл: [email protected]
Онлайн-чат.
 
Последнее редактирование:

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Дорогие клиенты! Проводим объемную работу над улучшением функционала нашего сайта. Будут добавлены новые плагины, парсер, улучшения чата с оператором и прочее.
Делаем все, чтобы наш сервис был максимально удобным.

С уважением, команда BestBit.
 

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Биткоин и альты пока не могут выбраться из медвежьей зоны?

Положение многих популярных активов остается шатким. Если прессинг усилится, монеты возобновят отступление.

По оценкам Santiment, в этом году объем торгов BTC сильно снизился. В августе появились сигналы, напомнившие о прошлом сентябре, когда на рынке доминировали медведи.

С мая 2020 года по май 2021 года эфир держался преимущественно в бычьей зоне. Затем последовало падение — до ноября прошлого года, а на смену ему пришел взлет.

В мае-июне 2022 года ETH оказался перепроданным, затем началась консолидация.

Скорее всего, в ближайшие месяцы эфир не сможет «выстрелить», ведь в сети пока нет признаков усиления активности.

Шансы на отскок имеют Litecoin и XRP. Положение XRP выгоднее: к концу августа токен должен отыграть потери, так как последние четыре месяца он завершал в плюсе после сильных потерь.

 

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Биткоин застрял в узком диапазоне

В преддверии ежегодного собрания ФРС BTC торгуется в узком диапазоне на отметке $21 375.

Сессия понедельника в США завершилась худшими результатами с июня. Ситуация немного улучшилась, но тренд на отток капитала из акций технологического сектора сохраняется.

Трейдеры ждут пятничного заседания ФРС. Скорее всего, Джером Пауэлл анонсирует жесткие меры. В случае намека на повышение ставок вывод средств из рисковых активов, включая криптовалюты, будет неизбежным.

Корреляция BTC и S&P 500 после снижения в июне вновь растет. Индекс в квартальном выражении достиг 0,64 — одного из самых высоких показателей с 2010 г.

Arcane Research напоминает — крипто-зимы 2014 и 2018 гг. длились 12 и 13 месяцев, обрушив стоимость биткоина на 85%. В этом году мы видим ту же траекторию, что и в 2018 г. С ноябрьского максимума BTC рухнул почти на 70%.
 

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Рынок Ethereum-опционов утрачивает агрессию?

21 августа открытый интерес к ETH-опционам упал до $7,112 млрд (по данным CoinGlass), что говорит о снижении оптимизма институциональных инвесторов в отношении среднесрочных перспектив альткоина.

Зато в конце текущей недели сумма открытых контрактов неожиданно подросла. Похоже, хедж-фонды и инвесткомпании снова ожидают взрыва.

По состоянию на 26 августа открытый интерес к ETH-опционам вырос до $8,188 млрд.

Рекорд зафиксирован 14 августа — в тот день сумма развернутых контрактов приближалась к $8,2 млрд.
 

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Под гнетом прессинга: Dogecoin несет потери

За 7 дней DOGE подешевел на 15%, а в пятницу просел на 1,2% — до $0,068. Капитализация Dogecoin сократилось до $9,10 млрд, но он вс еще в ТОП-10.

Давление продавцов нарастает, и вряд ли токен сможет быстро отыграть позиции. Ближайшая зона сильного сопротивления — в районе $0,072, а поддержка сформировалась на отметке $0,056.

Индекс относительной силы (RSI) сигнализирует о доминировании продавцов. Следствием ослабления активности покупателей стало снижение открытого интереса к DOGE-фьючерсам.

По данным CoinGlass, сумма развернутых контрактов 26 августа составила $153,78 млн. Для сравнения — в апреле открытый интерес к фьючерсам на Dogecoin достиг $576,91 млн, а DOGE взлетал до $0,16.

Падение интереса крупных инвесторов говорит о том, что они пока скептически расценивают среднесрочные перспективы DOGE.
 

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Объем торгов NFT на OpenSea рухнул на 99%?

Активность пользователей рынка невзаимозаменяемых токенов падает стремительно и тревожно.

По данным DappRadar, 28 августа среднесуточный объем торгов NFT на ведущей отраслевой платформе — OpenSea — обвалился до $5 млн. Это на 99% ниже, чем в мае ($405,75 млн).

Сокращается количество транзакций и пользователей маркетплейса, а медвежий тренд радикально снижает привлекательность NFT-коллекций.

Минимальная стоимость токена Bored Ape Yacht Club упала на 63% — до 72,5 ETH. В мае она достигала 153,7 ETH. По коллекции CryptoPunks спад достиг 20% — до 83,72 ETH.

Одной из основных причин ослабления интереса к NFT остается обвал эфира. Львиная доля проектов развернута на Ethereum, и ETH выступает основным цифровым активом. По данным CryptoSlam, второе место занимает блокчейн Solana.
 

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
В августе самыми агрессивными продавцами оказались… ходлеры

Удивительно, но краткосрочные держатели биткоина в минувшем месяце проявили меньше активности, чем традиционно стойкие ходлеры.

Адреса, удерживающие криптовалюту от 12 месяцев, стали триггерами волатильности, организовав самый массированный сброс BTC, отмечается в отчете CryptoQuant.

В июне основными продавцами выступали спекулянты, прежде всего из США. Теперь тренд изменился, им на смену пришли ходлеры. Их периодический прессинг мешает биткоину закрепиться выше $20 000.

Тем временем, на снижение идет индикатор SOPR: при его падении ниже 1 большинство инвесторов продают с убытком. Когда этот индекс превышает 1, реализация носит преимущественно прибыльный характер.

Судя по августовскому снижению SOPR, большинство ходлеров продают себе в убыток. Но их потери невелики, поэтому мы не видим панического сброса BTC.
 

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Минфин: законодательство РФ позволяет использовать криптовалюты в трансграничных операциях

Об этом в ходе Восточного экономического форума сообщил замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев.

Судя по его словам, буква закона позволяет российским компаниям вести расчеты за импорт в цифровых валютах, а потому в корректировке законодательства острой потребности нет.

«Строго говоря, наша юридическая база уже сейчас позволяет в трансграничных расчетах пользоваться в полном объеме теми достоинствами, которые криптовалюта может предлагать нам с точки зрения использования ее взамен токсичных валют. Понятно, что токсичные валюты в нашем понимании — это доллар и евро», — подчеркнул представитель Минфина.

По словам зампреда ЦБ РФ Алексея Гузнова, Банк России действительно обсуждает с Минфином возможность использования цифровых валют в трансграничных операциях.
 

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Белый дом готовит ультиматум нерадивым майнерам.

Вашингтон заинтересован в развитии майнинга, но требует от добытчиков крипты перехода на возобновляемые источники энергии. Доклад о том, что ждет майнеров представило Управление по научно-технической политике Белого дома.

Итак, добытчиков крипты обяжут сократить выбросы, снизить нагрузку на электросети и находиться в постоянном контакте с Агентством по охране окружающей среды (EPA), Министерством энергетики (DOE) и другими федеральными ведомствами.

Правительство будет мониторить обстановку, продвигать стандарты энергоэффективности и зеленого майнинга. С нарушителями обойдутся жестко — за чрезмерное потребление электроэнергии накажут лишением права на работу.

Сегодня США занимают первое место в рейтинге стран по хешрейту биткоина: этот показатель вырос с 3,5% в 2020 году до 38% — после ухода майнеров из КНР.
 

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
В Москве состоится 9-й форум по криптовалютам и майнингу Blockchain Life 2022

14-15 сентября в Москве состоится 9-й международный форум по криптовалютам и майнингу Blockchain Life 2022.
 

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Вчера биткоин преодолел рубеж в 5000 дней безотказной работы. Сеть функционирует практически без сбоев в течение 13,7 лет. С момента запуска в январе 2009 года его блокчейн лишь дважды останавливался на несколько часов — в 2010 и 2013 годах.

Безотказность работы — почти 99,99%. Ни одна другая криптовалюта или платёжная система не может похвастаться таким результатом.
 

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Центробанк РФ все еще против биткоина

Регулятор не планирует пересматривать отношение к децентрализованным цифровым валютам. Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на сегодняшней пресс-конференции пояснила — Банк России возражает против использования криптовалют для оплаты товаров и услуг внутри страны.

«Мы готовы обсуждать способы использования цифровых финансовых активов, в том числе криптовалют для международных расчетов. Но мы продолжаем выступать против того, чтобы криптовалюта использовалась как средство платежа и против свободного ее обращения внутри страны. На наш взгляд, большой потенциал для международных расчетов есть и в цифровых валютах центральных банков», — подчеркнула Набиуллина.
 

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
В преддверии заседания ФРС трейдеры ставят на падение биткоина

21 сентября Федрезерв США опубликует решение по учетной ставке. По оценке аналитиков, регулятор может увеличить ее — на 75 базисных пунктов и выше.

После такого жесткого шага исход капитала из рисковых активов может принять угрожающие масштабы.

Трейдеры готовятся к повышению ставки, а криптовалюты несут потери. Биткоин и эфир утром в понедельник упали до $18 487 и $1 291.

Индекс «крипто-страха и жадности» (Crypto Fear & Greed Index) в уикенд достигал 27, а сегодня обвалился до 21 и остается в зоне «экстремального страха».

Ждем старта торгов в США.

Тем временем, доллар сегодня укрепляется. Индекс «вечнозеленого» в ходе азиатской сессии вырос до 110,092 — до максимума с мая 2002 года.
 

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Минфин до конца года представит механизм внешнего применения крипты

Банк России и Минфин планируют еще в этом году разработать механизм использования криптовалют в международных расчетах. К работе привлечен Росфинмониторинг, а тема майнинга выносится отдельным вопросом, уточняют «Известия».

Замглавы Минфина Алексей Моисеев подтвердил — в целом законопроект о применении крипты в трансграничных платежах уже согласован. Цифровые валюты будут использоваться по мере необходимости: компании смогут самостоятельно выбирать подходящие им инструменты.

Закон позволит приобретать криптовалюту в России, но без права применения при оплате товаров и услуг. Нерешенным пока остается вопрос «входа и выхода в фиат».

Кроме того, в правительстве и ЦБ РФ рассматривают варианты создания минимальной инфраструктуры для применения токенов, добавил Моисеев.
 

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
В бухучете российских банков появится цифровой рубль

С 2023 года в новом плане бухгалтерских счетов для российских банков будет фигурировать цифровой рубль. Проект обновленной программы работы с бухгалтерскими счетами опубликован ЦБ РФ.

Банки должны будут отчитываться о движении средств в токенах, а также цифровых финансовых активах (ЦФА) — по разделам «Приобретенные ЦФА» и «Выпущенные ЦФА».

Бухучет в цифровом рубле необходим, поскольку банки станут операторами сделок с токеном. В Центробанке напомнили, что только регулятор выступает в роли эмитента этой формы нацвалюты.

Банк России будет контролировать все операции с цифровыми рублями, которые физлица и юрлица начнут хранить в электронных кошельках.

ЦБ РФ с 2023 года запустит реальные транзакции по оплате товаров и услуг с применением третьей формы денег. В испытаниях CBDC принимают участие 15 банков.
 

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Доходность майнинга идет на спад

В сентябре доход добытчиков биткоина упал примерно на 22% по сравнению с августом — с $657 млн до $512 млн. Аналитики CryptoRank называют снижение выручки прямым следствием снижения производительности и объемов добычи BTC.

В среднем, майнеры ежемесячно тратят около 8 000 биткоинов на поддержание работоспособности. Прессинг нарастает, поэтому финансовая результативность остается отрицательной, и компании вынуждены выводить резервы на реализацию.

В сентябре майнеры отправили максимальный объем биткоина на продажу. Похожая ситуация наблюдалась в начале 2021 года.

Многие компании сбросили львиную долю накопленной криптовалюты. Так, только в июне Core Scientific продала более 7 000 BTC, и на ее балансе осталось менее 2 000 монет. Некоторые майнеры, например, North Compute, объявили банкротство.
 

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Евросоюз вводит запрет на обслуживание криптокошельков граждан и резидентов России на биржах, подчиняющихся ЕС.

Также ввели запрет на транспортировку нефти третьим странам по цене выше установленного потолка.
 

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Минфин успокоил российских криптоинвесторов

В министерстве финансов считают, что новые европейские санкции не смогут больно ударить по отечественным держателям цифровых валют. На рынке представлено большое количество криптобирж, а их услугами можно пользоваться по всему миру
 

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Цифровой рубль может стать инструментом госплатежей

Банк России готовится к тестированию цифрового рубля в транзакциях по оплате государственных платежей. А пока регулятор прорабатывает механизм применения токена в таких операциях — совместно с Минфином и Казначейством.

Для внедрения инновационного инструмента в финансовый сектор государства может потребоваться корректировка законодательства.

ЦБ РФ напомнил — тестирование цифрового рубля идет полным ходом с участием банков. С апреля 2023 года к этому процессу привлекут реальных клиентов.

«В целом, по нашему мнению, цифровой рубль позволит государству повысить уровень контроля за целевым расходованием бюджетных средств, проводить адресные выплаты, оптимизировать процесс возврата неизрасходованных средств», — отметили в пресс-службе Банка России.
 
Сверху Снизу