• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Билайн создал свой сайт для "пробива" телефонных номеров

1.png



Компания Билайн можно сказать, что удивила мир - оказывается она хочет выйти на рынок пробива телефонных номеров.

Как пишет сегодня издание "Коммерсант", в феврале Билайн официально зарегистрировал свой сайт под названием check-fast.ru, который на русский можно перевести как "быстрая проверка" и понятно, что это проверка телефонных номеров и в том числе, физических лиц.

Правда этот "пробивочный бизнес" пока был запущен только на словах, так как при попытке проверить телефонный номер на check-fast.ru у журналистов "Коммерсанта" вышло сообщение, что "произошла ошибка" и далее появилась просьба оставить свой номер телефона для обратного звонка. В самом Билайне утверждают, что на самом деле это их маркетинговый инструмент, который направлен против криминала, и сейчас они к нему только примериваются - мол выстрелит в дальнейшем или нет.

В российской Ассоциации юристов уже также оценили "достоинства" этого сервиса от Билайн и говорят, что он нарушает наше законодательство, поскольку вводит в заблуждение пользователей относительно цели сбора персональных данных о них.

"Коммерсант" пишет, что в базе данных этого сервиса сейчас собрана информация касательно 150 млн телефонных номеров. Ну и Билайн определил следующую схему работы этого сервиса: во-первых, на сайте нужно оплатить услугу по пробиву того или иного номера. Во-вторых, сам владелец "пробиваемого" номера будет должен дать согласие на его проверку другим человеком. И только в случае положительного ответа, "пробивальщик" сможет заполучить в свои руки персональные данные "пробиваемого", вплоть до его всех судимостей и долгов по ранее взятым кредитам. Получит ли за это свою копейку "пробиваемый", то это пока не уточняется.

Будет ли Билайн запускать этот сайт в полноценный рабочий режим пока неясно - в компании говорят, что пока они исследуют этот вопрос. С другой стороны, за последнее время от Билайна из-за их некачественных услуг ушла масса клиентов, а деньги надо как-то зарабатывать. И похоже выход был найден...

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,491
Реакции
19,902
Поинты
106.761
А зачем переносить эту новость в раздел Технологий, я не понимаю? Тут нет новости про технологии - здесь в целом новость про бедственное ФИНАНСОВОЕ положение компании Билайн и то как они пытаются из него выпутаться! Что у вас за критерии такие по раскидыванию новостей по разделам, которые для этого не подходят и оплачиваются потом ещё по 10 центов? Обижаете!
 

Похожие темы

Сверху Снизу