• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Билл Миллер: биткоин лучше других активов сочетает ликвидность и потенциал роста

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,946
Реакции
9,331
Поинты
117.916
бтс.jpg

Инвестор Билл Миллер в очередном письме инвесторам выступил в защиту биткоина. Также внимание было уделено публично торгуемой фирме по разработке программного обеспечения MicroStrategy, которая накопила значительные запасы криптовалюты.

В письме отмечалось, что Miller Value Partners приобрела конвертируемые облигации MicroStrategy с доходностью 0,75% и обосновал причины этого шага:

«Теперь, когда мы знаем, что такое биткоин, почему кто-то может захотеть владеть этим активом? Короткий ответ заключается в том, что нет другого актива, который сочетал бы ликвидность биткоина с его потенциалом роста. Биткоин по-прежнему является новой технологией на огромном рынке и у него есть блестящий, логически последовательный протокол с распределенным управлением».

В письме Миллер попытался опровергнуть некоторые критические замечания в адрес биткоина, в том числе утверждение о том, что регуляторы запретят его:

«Биткоин работал в течение 12 лет при небольшом вмешательстве регуляторов. На самом деле, перспективы регулирования биткоина в США никогда не были лучше, что может объяснить, почему в настоящее время на рынок заходит столько институциональных инвесторов».

Что касается критики насчет волатильности биткоина Миллер ответил: «Действительно, как мы отметили ранее, биткоин работает намного лучше, чем просто выступает в качестве средства сбережения. Когда волатильность биткоина приближается к волатильности казначейских облигаций, его рыночная капитализация и цена будут намного выше и оставят небольшой зазор для избыточной прибыли. В будущем биткоин станет более широко используемым средством обмена».

Источник
Уникальность 100%
 
Сверху Снизу