• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Birla Cellulose использует блокчейн для обеспечения полной отслеживаемости продукции

1686345023462.png

Birla Cellulose — это компания использующая блокчейн технологию, чтобы гарантировать, что все клиенты знают откуда, берутся их продукты, где все происходит и что все является оригинальным.

Блокчейн разработан, чтобы обеспечить полную прозрачность. В основном он используется в криптовалютных транзакциях для записи всех данных и предоставления всем полной информации о том, кто участвует и куда идут деньги, но есть много отраслей, в которых в настоящее время применяется блокчейн, чтобы потребители и деловые партнеры могли видеть, где находятся продукты и услуги, откуда они берутся.

Birla Cellulose специализируется на продуктах из искусственного целлюлозного волокна из экологически чистых источников, сертифицированных лесным попечительским советом (FSC) и инициативой устойчивого лесного хозяйства (SFI). Цель состоит в том, чтобы иметь документальное подтверждение для каждого продукта показывающее, что они действительно происходят с заводов-изготовителей и складов Birla Cellulose.

Помощник гендиректора по развитию бизнеса в компании, Вайшали Камбл сказал: «Экологичность текстиля является растущей тенденцией в индустрии моды, поскольку потребители все больше осознают воздействие на окружающую среду. Потребители меняют свое поведение, чтобы покупать и использовать экологически чистую и безопасную для окружающей среды одежду».

Блокчейн помогающий компании в ее нынешних начинаниях, разработан Камблом и его коллегами. Сеть известная как Green Track, полностью фиксирует отслеживаемость каждого товара, начиная с происхождения и заканчивая конечным продуктом. Вся эта информация передается как заинтересованным сторонам, так и акционерам. Камбл сказал: «Текстильная промышленность считается самодостаточной, потому что продукты на каждом этапе используются в качестве сырья для следующего этапа производства, но процесс отслеживания каждого этапа процесса производства одежды, от поиска сырья до фабрик где из этих материалов изготавливают одежду, отсутствовал».

Менеджер по отслеживанию волокна в Birla Cellulose, Тиана Куинни сказала: «Green Track обеспечивает доступ в режиме реального времени к перемещению сырья на каждом этапе производственного процесса по всей сложной цепочке создания стоимости текстиля. Технология была создана для двойного отслеживания происхождения: прослеживаемость цепочки создания стоимости и проверка источника с помощью молекулярного индикатора. Функция прослеживаемости улучшает подотчетность в цепочке создания стоимости, тем самым побуждая бренды внедрять эту технологію. Green Track предоставляет платформу для прослеживаемости и прозрачности, которая помогает укрепить связи потребителей. Потребитель может отсканировать код и получить полную картину от леса до моды».

livebitkoin.png
 

Суслик

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
86
Реакции
44
Поинты
0.142
Благодаря блокчейну можно отслеживать не только платежи, но и различные вещи, в том числе и движение разных товаров.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,763
Реакции
7,338
Поинты
230.513
Благодаря блокчейну можно отслеживать не только платежи, но и различные вещи, в том числе и движение разных товаров.
Это так, но государства не спешат принять полномасштабно блокчейн. Возникает вопрос, значит им выгодно коррупция и отмывание денег. Не честные люди пришли к власти.
 
Сверху Снизу