• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биржа FTX запускает торговлю токенизированными акциями



Гонконгская биржа производных цифровых валют FTX только что запустила торговлю токенизированными акциями на своей платформе. Благодаря партнерству с немецкой финансовой фирмой CM Equity AG и швейцарской Digital Assets AG, FTX теперь позволяет своим клиентам торговать и выкупать акции, которые торгуются на фондовом рынке США.

Как это работает

FTX перечислила несколько цифровых валют и стейблкоинов для торговых пар на своей платформе. Некоторые из акций, доступных на платформе в настоящее время — это Facebook, Netflix, Tesla, Amazon и биржевой фонд SPDR S&P 500.

Через FTX пользователи могут торговать (покупать/продавать) токенизированными акциями, но если они хотят выкупить за токен его базовые акции, пользователям FTX придется пройти через CM Equity AG, хранителя ценных бумаг.

В отличие от традиционных фондовых рынков, обычные часы работы которых в США с 9:30 до 16:00, торговля токенизированными акциями на FTX будет открыта круглосуточно и без выходных.

«Тем не менее обратите внимание, что ликвидность базовых активов может меняться в течение дня и недели, и это может в конечном итоге отразиться на ликвидности рынков FTX», - говорится в FAQ FTX.

Подобно торговому приложению Robinhood, FTX позволяет своим пользователям торговать долями токенизированных акций, которые они покупают.

Генеральный директор FTX, Сэм Бэнкман-Фрид сказал: «Эти продукты демонстрируют мощное будущее, в котором активы оцифровываются, а трейдеры имеют неограниченный творческий потенциал, чтобы выразить свои взгляды на рынки. Эти продукты с дробными акциями отражают реальность того, что сегодняшние трейдеры представляют собой разные отрасли и секторы и хотят иметь торговые возможности, полностью соответствующие их интересам и мышлению».

Последуют ли этому примеру другие биржи

Предложение токенизированных акций FTX имеет большое значение для блокчейн индустрии и цифровых валют. Многие люди считают, что будущее финансов — это блокчейн технология и оцифровка традиционных активов и ценных бумаг, чтобы они могли работать на блокчейне. FTX, будучи одним из первых в этом отношении, обязательно привлечет внимание других финансовых учреждений, заинтересованных в использовании блокчейна для увеличения скорости транзакций при одновременном снижении транзакционных издержек.


 
Сверху Снизу