• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Bitcoin и Ethereum покоряют новые высоты

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
1615813025064.png


У криптовалюты был еще один дикий уик-энд - как это было в течение 2021 года. В этой последней главе Биткойн поднялся на новые высоты, прежде чем агрессивно повернуть вспять.

В воскресенье крупнейшая в мире криптовалюта достигла рекордного уровня в 61 700 долларов после почти вертикального скачка цен, который начался в субботу утром по европейскому времени.

Но затем, наступившее утро понедельника, почти идентичное падение цен привело к тому, что цены снова упали до 50 000 долларов. По данным Nomics, падение на 3000 долларов представляет собой падение на 4,9% за последние 24 часа. Для мировой рыночной капитализации, которая в выходные превысила 1,82 триллиона долларов, цены упали до 1,74 триллиона долларов, что привело к потере почти 100 миллиардов долларов.

Это движение появилось примерно в то же время, когда Coinbase, Bitcoin и Direct Deposit стали популярными темами в Twitter. Эта забытая тема относится к некоторым американцам, получившим свои стимулирующие чеки в рамках счета Джо Байдена за помощь в связи с COVID-19 на 1,9 триллиона долларов.

Если бы граждане США покупали биткойны в то время, это было бы знакомство с бурным миром криптовалют.

Картина не изменилась и для большинства крупнейших мировых криптовалют. Ethereum пошел по той же траектории, по которой Биткойн вырос, а затем упал, потеряв 4,1% за последние 24 часа.

Для проектов со средней капитализацией - от 10 до 40 миллиардов долларов - потеря 4% означала, что вы были одним из счастливчиков. Cardano, XRP и Litecoin упали на 4%, Chainlink - на 5%, Uniswap - на 7%, а Bitcoin Cash - более чем на 8%.

Вам нужно будет пройти весь путь до края топ-20, чтобы найти какие-либо цены в зеленом списке. Акции Hex и Algorand выросли более чем на 9%, а VeChain - на 7,5%.

Что так напугало рынки? Биткойн и более широкий рынок криптовалюты имеют тенденцию агрессивно расти, прежде чем быстро отступить. Это можно объяснить несколькими факторами. Первый - это обмен и отток.

Крупные HODLеры могут вызывать колебания на рынке, которые затем усиливаются ботами, предназначенными для выполнения сделок в зависимости от меняющихся рыночных условий, всякий раз, когда они переводят деньги на биржу и обратно.

Подобные движения могут рассматриваться другими как знак того, что пришло время спрыгнуть с резкого скачка цен, вызвавшего коллективный демпинг активов, снижающий цены.

Тогда есть более широкая экономическая картина и то, как она влияет на цены на криптовалюту. Азиатские фондовые рынки сегодня пережили тяжелую сессию, поскольку растет опасение, что китайскому правительству придется вмешаться, чтобы поддержать движение рынков, поскольку экономика продолжает расти.

В США, казначейские урожайности, эти досадные меры тестов, которые действуют как вожак для экономики в целом оставались упрямо высокими, добавляя топливо к описательной, что экономика США перегрева.

Если это произойдет, инфляция вырастет, что может ограничить заимствования, что может помешать восстановлению после COVID. Все это влияет на настроения инвесторов. Чем более пессимистичны они, тем менее вероятно, что они вложат деньги в экзотические активы, такие как биткойн.

Еще один фактор, присущий именно этому циклу, может быть связан с резким поворотом Индии к держателям биткойнов.

Сообщается, что правительство Индии планирует запретить криптовалюту.

Новые сообщения о запрете появились после того, как министр финансов страны недавно заявил, что по криптовалютам будет занята «калиброванная» позиция.

По данным Statista, Индия является 10-м по величине рынком по объему торгов биткойнами, а это означает, что меры, подобные вышеперечисленным, вероятно, окажут значительное влияние на цены.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Еще рипл растет неплохо.
Можно подумать о вложениях.
 
  • Like
Реакции: ttxz

allmoney.market

Новичок
Регистрация
09.04.2021
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Кстати в последние дни рипл начал хорошо заходить, это факт
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу