• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин обновил исторический максимум на фоне миллиардных инвестиций Tesla

1434_aHR0cHM6Ly9zMy5jb2ludGVsZWdyYXBoLmNvbS91cGxvYWRzLzIwMjEtMDIvNDRjMGUyZWItNWRiNS00ZTY4LTlkO...jpg


Американский автомобильный гигант Tesla инвестировал $1,5 млрд в биткоин, а клиенты компании в ближайшем времени получат возможность расплачиваться криптовалютой за ее продукцию. Об этом пишет CNBC со ссылкой на отчетность Tesla для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Сообщается, что в начале 2021 года топ-менеджеры Tesla пересмотрели инвестиции компании и сделали их “более гибкими с расчетом на максимизацию прибыли”. Теперь компания Илона Маска ориентируется на вложения в такие альтернативные активы, как биткоин и золото.

Мы инвестировали в общей сложности $1,50 млрд в биткоин и будем удерживать активы с расчетом на долгосрочную перспективу. Кроме этого, в обозримом будущем мы начнем принимать биткоин в качества платежного средства за наши продукты, - пишет компания Tesla.

Одновременно с этим, Tesla переживает насчет высокой волатильности первой криптовалюты и поэтому предупредила о возможной ликвидации активов в случае форс-мажорных ситуаций. Для этого автомобильный гигант будет переоценивать активы каждый квартал и соответственно подводить итоги по своим инвестициям.

На фоне этой новости биткоин прибавил 16% к своей стоимости и с легкостью обновил исторический максимум около $44 100. Ведущая криптовалюта выросла в цене на 10% в течение одного часа, как раз после публикации пресс-релиза Tesla. Биткоин потянул за собой практически весь рынок криптовалют. Например, Ethereum достиг $1700, а Binance Coin обновил максимум выше $75. Об этом свидетельствуют данные трекера Coinmarketcap.

Источник
Уникальность 100%
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
В обозримом будущем биткоином могут и не расплачиватся, если такие гиганты будут продолжать покупать его и хранить у себя на счетах.)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,379
Реакции
14,234
Поинты
51.062
Сверху Снизу