• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин поднялся выше $60 000 на фоне возможного одобрения ETF

Screenshot_20211015-122632_TabTrader.jpg


В эту пятницу, 15 октября, впервые за полгода цена биткоина превысила отметку $60 000, отметив 5-процентный прирост за последние сутки. Однако первая криптовалюта торгуется на 7% ниже своего исторического максимума, который был зафиксирован в апреле около $65 000.

Восходящее движение после появления новости о том, что регулятор США может одобрить запуск ETF на базе биткоин-фьючерсов. Как пишут в СМИ, уже в октябре может стартовать торговля биткоин-ETF.

Глава SEC Гэри Генслер недавно сообщил, что четыре ETF могут быть одобрены, а значит запущены на рынке США. В частности, это заявки таких фирм, как ProShares, Invesco, VanEck и Valkyrie.

Регулятор США также принял еще несколько заявок, однако из-за того, что эти ETF основываются на спотовых торгах, а не на фьючерсных, то их рассмотрения можно ожидать не раньше ноября.

Сотрудник Bloomberg Эрик Бальчунас считает, что вероятность одобрения биткоин-ETF выросла до 90%, тогда как в 2019 году значение составляло не более 30%.

Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,747
Реакции
14,411
Поинты
44.134

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Сверху Снизу