• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин взлетел до годового максимума: как это связано с PayPal

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,797
Реакции
7,341
Поинты
237.741


За эту неделю биткоин продемонстрировал интенсивный рост. Он достиг внутридневного максимума в $12 817,17 (+8%), что намного выше своего предыдущего рекорда 2020 года в $12 473. Это также самый высокий уровень биткоина с июля 2019 года. В недельной динамике рост цены составил 11%.


Главная причина такого поведения биткоина — сообщение PayPal о том, что платежная система позволит своим пользователям покупать, хранить и продавать криптовалюту со своих счетов уже через несколько недель. Представители платежной системы также анонсировали открытие 26 млн торговых точек, которые будут принимать криптовалюту.


«Переход к цифровым формам валют неизбежен, это принесет явные преимущества с точки зрения доступности финансовых услуг, эффективности, скорости и устойчивости платежной системы, а также способности правительств быстро распределять средства среди граждан», — сказал Дэн Шульман, президент и генеральный директор PayPal.

Другие основные финансовые компании также начали работу с криптовалютами. Ранее в октябре компания Square, которая занимается разработкой решений для приема и обработки цифровых платежей, приобрела 4709 биткоинов за $50 млн, заявив, что биткоин может стать «более распространенной валютой» в будущем.

Источник.
 
Сверху Снизу