• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткойн-быки победили - что дальше с криптовалютой и ценой на биткойны?

1612892488110.png


Быки, связанные с биткойнами и криптовалютами, приветствовали вчера шокирующее сообщение Tesla о том, что они купили биткойн на сумму 1,5 миллиарда долларов.

Это открытие привело к тому, что цена на биткойн превысила 48000 долларов за биткойн, что является рекордным показателем, и прогнала биткойн-медведей, которые опасались, что цена может вот-вот упасть. Между тем, выросли и другие криптовалюты, при этом более широкий рынок криптовалют превысил 1,4 триллиона долларов - более чем в два раза по сравнению с началом года.

Теперь, когда Tesla TSLA -1,8% ставит биткойны на карту для многих крупнейших мировых компаний, криптоаналитики и эксперты по биткойнам смотрят, что будет дальше с растущей ценой биткойнов и рынком криптовалют.

Цена биткойна продолжала расти в последние недели, даже когда инвесторы предупреждали, что пузырь вот-вот лопнет, и на тех, кто верит в биткойны, которые утверждали, что криптовалюта может вскоре составить конкуренцию рыночной стоимости золота в 12 триллионов долларов, смотрели с подозрением.

«Инвестиции Tesla - это еще одно подтверждение того, что биткойн является премиальным активом для корпоративных, институциональных и розничных инвесторов, и мы должны ожидать, что в ближайшие месяцы будет объявлено о более крупных покупках», - говорит Ник Джонс, исполнительный директор базирующейся в Эдинбурге компании Bitcoin and криптокошелек Zumo через WhatsApp.

Tesla, добавившая биткойны в свои бухгалтерские книги, несколько нормализовала тенденцию, начатую американской компанией MicroStrategy MSTR, занимающейся бизнес-аналитикой, + 14,6% в прошлом году, а затем платежной компанией Square SQ, возглавляемой Джеком Дорси, -0,3% в октябре.

«Покупка Tesla биткойнов на 1,5 миллиарда долларов стала триггером для спекулянтов и инвесторов», - говорит Алекс Купцикевич, старший финансовый аналитик FxPro, в комментариях по электронной почте, добавляя, что план Tesla позволить своим клиентам покупать свои автомобили за биткойны - это «повторение шумихи. мы видели несколько лет назад, до массовой эйфории на рынке криптографии в 2017 году, когда небольшие розничные компании громко заявляли о приеме платежей в биткойнах ».

«В последние месяцы мы увидели, как быстро Биткойн превратился из рыночной забавы в широкое признание сообществом инвесторов. Однако теперь мы видим рост использования биткойнов предприятиями. Это может быть новой волной принятия биткойнов. как средство платежа ".

Согласно аналитическому отчету аналитиков RBC Capital Markets, вслед за покупкой биткойнов Tesla производитель iPhone Apple AAPL -0,3% должен пойти по стопам Tesla.

Аналитик Митч Стивс писал, что Apple могла бы создать новый рынок для роста, если бы превратила свой Apple Wallet в криптобиржу, что потенциально открыло бы рынок биткойнов и криптовалют для миллионов.

«Инициатива по созданию кошелька, по-видимому, открывает для фирмы очевидную многомиллиардную возможность (потенциал для годового дохода более 40 миллиардов долларов при ограниченных исследованиях и разработках)», - написал Стив в записке для клиентов, увиденной Bloomberg, со ссылкой на сборы, взимаемые например, приложение Square Cash для облегчения покупки и торговли биткойнами.

«Вчерашний шаг Tesla инвестировать в биткойны и начать принимать их в качестве оплаты за свои собственные продукты действительно сдвинул иглу», - сказал Саймон Петерс, аналитик криптоактивов в брокерской компании eToro, в комментариях по электронной почте. «Уже идут разговоры о подражании Apple и Google GOOG + 0,2%, связывая его с их собственными платежными системами».

В другом месте ставка Tesla на биткойн, вероятно, поможет правительству принять биткойн.

Мэр Майами Фрэнсис Суарес сказал, что работает над резолюцией о добавлении биткойнов в баланс города.

«Работа над резолюцией для нашей комиссии для встречи в этот четверг, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки», - сказал мэр Майами Фрэнсис Суарес через Twitter, добавив, что заявление генерального директора Tesla Илона Маска «было очень полезным».

Уникальность
 
Сверху Снизу