• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткойн преодолевает отметку в 20000 долларов и достигает нового исторического максимума

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Биткойн вырос сегодня, поднявшись выше $ 20 000 впервые в истории и достигнув нового исторического максимума.

По данным CoinDesk, самая известная в мире цифровая валюта преодолела уровень в 20 000 долларов около 8:30 утра по восточному стандартному времени.

Криптовалюта выросла до 20 817,80 долларов примерно в 9:15 утра, показывают дополнительные данные CoinDesk.

Достигнув этой ценовой отметки, биткойн с начала года вырос примерно на 190% и почти на 440% с минимума 2020 года, составлявшего менее 3900 долларов, достигнутого в марте.

[Примечание редактора: инвестирование в криптовалюты или токены очень спекулятивно, а рынок в значительной степени не регулируется. Любой, кто обдумывает это, должен быть готов потерять все свои вложения.]

Чем отличается этот бычий рынок

Нынешняя бычья гонка значительно отличается от ралли, в результате которого цены на биткойны достигли рекордно высокого уровня в конце 2017 года.

В то время как предыдущий рост был обусловлен такими факторами, как сильный интерес со стороны розничной торговли и широкое освещение в СМИ, этот последний рост произошел на фоне глобальной пандемии и растущего институционального внедрения.

Поскольку пандемия коронавируса фактически остановила промышленность по всему миру, в результате чего компании закрылись, а люди потеряли рабочие места, многие правительства ответили денежным стимулом, потребовав от них напечатать триллионы долларов.

Хотя эти меры могли оказаться полезными в краткосрочной перспективе, они вызвали опасения, что более традиционные бумажные валюты, такие как доллар США, потеряют свою покупательную способность.

Некоторые интерпретировали это событие как последний сигнал о том, что за цифровыми валютами будущее.

Кроме того, некоторые учреждения совершают заметные покупки биткойнов, и прекрасным примером является недавнее решение MassMutual инвестировать 100 миллионов долларов в цифровую валюту.

Другой замечательный пример - недавнее решение компании-разработчика программного обеспечения MicroStrategy о покупке более 40 000 единиц биткойнов в этом году, потратив 475 миллионов долларов на три отдельные транзакции и вызвав при этом заметные заголовки.

В дополнение к этим шагам MicroStrategy недавно продала банкноты на сумму более 600 миллионов долларов с намерением использовать вырученные средства для покупки биткойнов.

Теперь, когда биткойн поднялся до нового рекорда, будет интересно посмотреть, каких ценовых уровней он достигнет в будущем.

Денис Винокуров, руководитель отдела исследований лондонской фирмы Bequant, занимающейся цифровыми активами, рассказал об этой ситуации, заявив, что:

«Теперь, когда Биткойн превысил 20 000 долларов, ожидайте, что новая волна розничного потока материализуется и поднимет ведущий криптоактив».

«FOMO сейчас находится в предвкушении, поскольку люди, которые упустили в последнем забеге почти 20 000 долларов, не хотят снова оставаться в стороне».

«Увеличение институционального внедрения будет и далее поддерживать это ралли и должно легко помочь ценам консолидироваться, создавая основу для бега к 25 000 долларов в начале нового года».

Уникальность
 
Сверху Снизу