• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткойн вырос почти на 100% в этом году из-за бычьего рынка

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
1613938095928.png


К 2021 году цены на биткойны выросли почти вдвое, продолжая расти, поскольку криптовалюта получает выгоду от растущего институционального внедрения.

Согласно данным CoinDesk, самая известная в мире цифровая валюта, общая рыночная стоимость которой недавно превысила 1 триллион долларов, достигла 57 492 долларов США.

Поднявшись до этого уровня, биткойн в этом году вырос на 98,7%, как показывают дополнительные данные CoinDesk.

«Сильный институциональный спрос»


Текущий бычий рынок заметно отличался от того, который имел место в период с 2017 по 2018 год, когда цены на биткойны приблизились к 19800 долларов, но не смогли удержаться на этих уровнях, упав ниже 15000 долларов в считанные дни.

Прирост цифровой валюты, полученный во время этого конкретного бычьего движения, в значительной степени объяснялся такими факторами, как сильный розничный интерес и широкое освещение в СМИ, тогда как эксперты рынка часто ссылались на институциональные инвестиции как на основной фактор, движущий текущим бычьим рынком.

Джеффри Ван, глава американского подразделения Amber Group, рассказал об этом событии, заявив, что «сильный институциональный спрос» сочетается с отсутствием «желающих продавцов», которые подпитывают то, что он описывает как «одностороннее движение цены».

Он также прокомментировал, как фонды, торгуемые на биткойнах, вносят свой вклад в эту ситуацию.

Комиссия по ценным бумагам Онтарио недавно утвердила два таких фонда, торговля которыми началась на прошлой неделе.

«Мы видим, что на рынок выходит все больше ETF, что продолжает устойчивый институциональный покупательский спрос, и такая сюжетная линия на самом деле означает, что все меньше людей, владеющих BTC, хотят продавать, поскольку они ожидают большего повышения цен».

Хеджирование инфляции


Сергей Назаров, соучредитель и генеральный директор Chainlink Labs, также внес свой вклад, помогая описывать вещи с точки зрения предприятий, которые рассматривают биткойн как средство хеджирования от инфляции.

«Прямо сейчас компании по всему миру просят объяснить, почему они не имеют доступа к тому, что сейчас является одним из самых эффективных активов за последнее десятилетие».

«СМИ, исследователи и широкая общественность действительно начали понимать долгосрочные последствия использования Биткойна как средства сбережения».

«Поскольку несколько крупных компаний уже вносят биткойны в свои балансы, я полагаю, что многие институциональные заинтересованные стороны задаются вопросом, действительно ли это хеджирование против инфляции, на которое они должны частично полагаться в рамках более широкой стратегии диверсификации».

«Если биткойн действительно станет резервной валютой Интернета, и у вас было десять лет на подготовку, это, вероятно, вызовет вопросы, если у вашей организации хотя бы нет способа хеджировать инфляцию с помощью BTC».

Уникальность
 

Dayt

Команда форума
Модератор
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
1,932
Реакции
2,948
Поинты
39.704
Ну с ним и комиссия выросла, что мне не нравится
 

Похожие темы

Сверху Снизу