• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Bitmain остановила продажи биткоин-майнеров из-за их переизбытка на рынке

20201117_Mining-Daily-1200x675.jpg


За последние три недели ASIC-майнеры стали поступать в огромных количествах, после того как, власти Китая начали отключать майнинг-фермы от электричества. Об этом сообщил The Block.

В крупных регионах Китая отключены около 70% майнеров. В конце июня показатель достигнет 90%, - пишет глава американской майнинговой компании Foundry Кевин Чжан.

Он заявил, что сейчас нет возможности посчитать сколько именно было отключено ASIC-майнеров, однако если опираться на вырабатываемые 50 EH/s устройствами AntMiner S19 Pro от Bitmain, то получается, что примерно 500 000 майнеров были отключены. Если брать в расчет старые AntMiner S9, то значение достигает 3,5 млн. Таким образом, огромное количество майнинговых устройств попадет на вторичный рынок по очень привлекательной цене.

На фоне всего этого, майнинговый гигант Bitmain приостановил продажи ASIC-майнеров по всему миру, за исключением предзаказов, которые были сделаны ранее. К сожалению, представители Bitmain не прокомментировали приостановку продаж, однако очевидно, что она связана с репрессией майнеров со стороны китайских властей.

Также понятно, что анонсированные ранее новинки Bitmain Antminer L7 (9.5Gh) и Antminer E9 (3Gh) ждать не стоит.

Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование:

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Кто их сейчас купит, в таких количествах как раньше. Большая часть майнеров занята решением других вопросов.
 
Сверху Снизу