• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Bitnomial Exchange получила одобрение CFTC на запуск фьючерсов на биткойн

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,306
Реакции
7,330
Поинты
257.156

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) выдала Bitnomial Exchange лицензию на работу в качестве фьючерсной биржи. Теперь компания может предлагать фьючерсные и опционные контракты на BTC.

Ранее лицензию на работу в качестве фьючерсной биржи (DCM) получили CME, CBOE, Bakkt, ErisX и LedgerX. При этом на Чикагской бирже опционов (CBOE) последний фьючерсный контракт на биткойн истек 19 июня 2019 года, после чего торговля криптовалютными деривативами прекратилась.

Теперь CFTC выдала лицензию на работу в качестве фьючерсной биржи Bitnomial Exchange, которая, по-видимому, сосредоточится исключительно на фьючерсах с физической поставкой – это означает, что клиенты по истечении срока действия контракта получают BTC, а не эквивалентные суммы в фиатной валюте.

CFTC провела техническую оценку операций биржи до предоставления одобрения, в соответствии с приказом. Bitnomial заявила, что стала «первой и единственной биржей-стартапом», получившей одобрение на предложение как маржинальных, так и физически поставленных фьючерсных и опционных контрактов на BTC в США.

«Лицензия позволит Bitnomial принять участие в смене поколений на финансовых рынках. Во-первых, новое поколение начинает разбираться в торговле, технологиях и поставках. Во-вторых, новые инновационные нерегулируемые деривативы процветают, а их ежедневные объемы превышают $45 млрд», – говорится в пресс-релизе.

Bitnomial надеется найти клиентов для «новых областей роста» и утверждает, что существующие традиционные фирмы столкнулись с трудностями при работе с этой аудиторией. Сейчас Bitnomial настраивает на приемлемость для пользователей тестирование, которое должно начаться 27 апреля, и открыла регистрацию клиентов.

В заявлении основатель и генеральный директор Bitnomial Люк Хёрстен (Luke Hoersten) сказал, что компания начнет с квартальных фьючерсов, микрофьючерсов и опционов. Согласно данным SEC, в декабре прошлого года Bitnomial привлекла $7.5 млн от 12 инвесторов.

Источник.
 
Сверху Снизу