• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бизнесмен Зиглер осужден за инсайдерскую торговлю

wqeqqa.png

Во вторник федеральный уголовный суд приговорил бизнесмена Ханса Циглера к двум годам условно по обвинениям, в том числе по инсайдерской торговле. Сообвиняемый получил год условно.

Суд признал Зиглера и неназванного сообвиняемого — бывшего директора международной консалтинговой фирмы, виновными в промышленном шпионаже, разглашении коммерческой тайны и инсайдерской торговле.

Дело восходит к тому моменту, когда Зиглер входил в совет директоров инженерной технологической компании OC Oerlikon в период с 2013 по 2016 год. Швейцарская генеральная прокуратура (OAG), которая возбудила дело, обвинила бизнесмена в разглашении коммерческой тайны компании. Предъявлены обвинения, в том числе в связи с продажей дочерней компании иностранному покупателю.

В приговоре, вынесенном во вторник, уголовный суд пояснил, что он выбрал более мягкий приговор, чем тот, который требовал OAG (полный пятилетний тюремный срок для Зиглера), из-за своей оценки действий как от легкой до средней тяжести, а не серьезные, как их видела OAG.
Кроме того, суд заявил, что не хочет использовать это дело в качестве примера для вынесения дестимулирующего сурового приговора. В нем также говорится, что ущерб репутации Зиглера, будет тяжелее всех наказаний.

Зиглер также был оштрафован на 10 тыс. швейцарских франков ($10885) и должен выплатить 770 тыс. швейцарских франков в компенсационный фонд.

В 2017 году управление по надзору за финансовыми рынками Швейцарии (FINMA) приказало ему выплатить 1,4 млн. швейцарских франков после того, как его обвинили в использовании знаний, полученных из его деловых позиций для получения прибыли на фондовом рынке. Это была самая высокая сумма, когда-либо запрашиваемая, возвращенная в результате инсайдерской торговли.

В приговоре в среду с Зиглера было снято отдельное обвинение в пассивном взяточничестве. Приговор еще можно обжаловать.​


 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Вот так вот. Не все коту масленица.
Это была самая высокая сумма, когда-либо запрашиваемая, возвращенная в результате инсайдерской торговли.
И за это еще и условный срок дали :oops:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.015
Вот так вот. Не все коту масленица.

И за это еще и условный срок дали :oops:
Чтобы больше не пробовал и для других будет пример. Еще к примеру, можно конфисковать имущество, чтобы после срока не было где жить.
 

Rusih

Любитель
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
104
Реакции
64
Поинты
2.000
Бред полный. Никогда не понимал почему инсайдерство - это плохо. Ну узнал человек что будет какое-то событие и что? Извлёк из этого выгоду.
Это нормально. Если ты знаешь, что будет завтра очень жарко, разве ты не затаришься парой бутылок воды? Одну себе, другую продал. Тоже ведь инсайдерство. ))) Бред.
Вот за разглашение коммерческой тайны да, тут согласен, нарушение, надо наказать.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Чтобы больше не пробовал и для других будет пример. Еще к примеру, можно конфисковать имущество, чтобы после срока не было где жить.
Видно штраф и компенсация и так огромны. Суд гуманный
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.015
Сверху Снизу