• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бизнесвуман захотела "кинуть" приставов, но жестоко ошиблась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1.jpg



В приморском городе Артём судебные приставы фактически лишили книжного бизнеса местную предпринимательницу Светлану Макарову и всего из-за старого долга в 16 000 рублей.

СМИ пишут, что в 2009 году Светлана запустила свой семейный бизнес и для этого купила в Артёме небольшое помещение под книжный магазин. Дела шли неплохо, но 4 года назад у Макаровой возник долг за коммунальные услуги в этом магазине в сумме 16 000 рублей, о котором с её слов она узнала только в конце сентября 2021.

Далее версии сторон разнятся в своем описании этого спора.

Светлана утверждает, что приставы повели себя нечестно, то есть взяли и выставили на публичные торги её книжный магазин, причём без всякого письменного уведомления. И тут же нашелся другой бизнесмен, который обитал буквально за стенкой магазина Светланы в своем ломбарде, который за 5 минут нашел 5 миллионов рублей и выкупил её магазинчик на торгах и скорее всего, с прицелом на расширение своего ломбарда именно в это помещение Светланы.

Соответственно, новый хозяин этого помещения по фамилии Зыков, с уже с оформленными правами собственности на него попросил Светлану выехать из здание в течение 30 суток.

Между тем, адвокаты Макаровой указывают на странности поведения приставов в этой истории. Так, адвокат Максим Чихунов упирает на то, что на момент возбуждения исполнительного производства приставами в 2020 году, на счету Светланы в банке лежали крупные средства, но почему приставы не изъяли их в уплату многократно увеличившегося долга, то вопрос, конечно, интересный - обычно они сразу шлют запросы по банкам и блокируют счета, а здесь такое не сделали. Также у Макаровой во владении есть импортный автомобиль и 3 гаража и почему на них не был наложен арест приставами, то тоже ему непонятно.

Журналисты задали приставам эти вопросы ранее и предложили взять у них пояснения прямо на камеру, но в итоге приставы отказались и только прислали письменный ответ, что на момент выставления имущества Светланы на торги её долг достиг уже 176 380 рублей в связи с их тратами на оценку арестованного магазина.

Правда чуть позже местные приставы выступили с официальным заявлением по поводу этой ситуации, в котором они подтвердили долг Светланы в размере 176 380 рублей вместе с исполнительным сбором плюс расходами по оценке её магазина.

В заявлении приставов утверждается, что Макарова ранее уклонялась от уплаты задолженности, не приходила к ним на прием и вообще не желала их видеть. Добавляется, что во время исполнительного производства приставы не нашли ни денег на счетах Светланы ни её дорогой машины. Правда нашли 3 гаража, но пристав-исполнитель решил что лучше наложить арест на книжный магазин Макаровой, что и было сделано, а затем помещение реализовали через публичные торги.

Также приставы напомнили, что они направляли на адрес Светланы все документы как по почте, так и курьерами, но Макарова отказывалась ставить подпись об их получении. В ответ курьер щелкал момент попытки передачи документов Светлане на камеру смартфона, а затем приставы приобщили эти фото к исполнительному делу и оформили всё своим Актом совершения исполнительных действий.

Плюс сама Макарова по своей душевной простоте с января этого года периодически понемногу гасила свою задолженность через банк или POS-терминал в местном отделе ФССП - это означает, что она знала о долге, а не выяснила о нем только в конце сентября с.г.

В общем хороша и кажется ломала комедию перед журналисткой камерой, рыдая о том, что у неё отбирают её бизнес в виде книжного магазина. Неужели непонятно, что раз ты совершаешь оплату долга через банк или терминал, то всё фиксируется навсегда? И зачем тогда врать, что о долге ты узнала только в конце сентября? Да и вообще - вроде небедная женщина, так почему было нельзя погасить долги за коммуналку вовремя, тем паче есть дорогое имущество в виде машины и т.д.?

Тем временем, проверкой этого интересного случая занялся местный СледКом - может он прояснит всю ситуацию?


источник

уникальность
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Даже если и знала о долге, то действительно почему сразу выставили на торги магазин. Сразу же по банкам рассылают на блокировку счетов
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,540
Реакции
19,925
Поинты
117.590
Даже если и знала о долге, то действительно почему сразу выставили на торги магазин
А это вопрос к приставам и они вот что заявили:

"В ходе исполнительного производства денежные средства, находящиеся на счетах, а также иное движимое имущество, принадлежащее должнице, фактически не установлено, судебному приставу не предоставлено. Согласно ответу Росреестра за Макаровой С.А. зарегистрированы несколько объектов недвижимости.

В соответствии с п.41 Постановления от 17.11.2015 г. № 50 Пленума Верховного Суда РФ арест несоразмерен в случае, когда стоимость арестованного имущества значительно превышает размер задолженности по исполнительному документу при наличии другого имущества, на которое впоследствии может быть обращено взыскание, и в тоже время такой арест допустим, если должник не предоставил судебному приставу-исполнителю сведений о наличии другого имущества, на которое можно было обратить взыскание, или при отсутствии у должника иного имущества, его неликвидности либо малой ликвидности."



То есть Макарова не сотрудничала с ними по погашению своего долга и сама не предложила забрать у неё в счет погашения долга, скажем один или два из 3-х имеющихся гаражей: обратно - на что она надеялась? Что про неё забудут? Ну так помоги сама погасить долг и да, забудут.

А вообще я ей поражаюсь - зачем сама с января 2021 года ходила и понемногу гасила долг через терминал оплаты и банковскими переводами? Ну это ж все фиксируется и теперь выставляется против тебя, что ты такими действиями фактически и признала свой долг. Ну не может человек ходить просто так и переводить в пользу ФССП деньги или он просто ненормальный тогда. По мне она очень странная дама. Ну или иди в полный отказ или признай долг и плати, а по середине - ну так не бывает!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,540
Реакции
19,925
Поинты
117.590
Может посоветовали гасить... Что типа раз по чуть гасишь значит ты неподсуден
Там в в прошлом году, когда ещё не истёк 3-летний срок давности, коммунальщики, скорее всего подали на неё в суд, который, выиграли. Далее суд выдал исполнительный лист, который попал к местным судебным приставам. Ну и по их правилам, сначала они написали ей бумагу, что погасите добровольно задолженность по суду, не помню точно, но кажется в течение 10 дней можно самому погасить задолженность. Она положила прибором на это предложение приставов. Дальше у них идёт всё по процедуре - открытие исполнительного производства (дела) на должника и поиск его имущества в уплату долга по суду. Не скажу за приставов за все их действия в данном случае, но она то взрослый человек и должна была понимать, что раз у неё есть имущество (гаражи, машина, да и деньги в банке в прошлом году лежали тоже), то просто так приставы от неё никогда не отстанут - документы на часть имущества им пришли из Росреестра и значит по своим должностным обязанностям они должны были действовать. Как действовали - это другой вопрос - их действия можно обжаловать в суде. Но это какая-то дама со странностями, которая что-то там себе нафантазировала в голове и решила, что будет как хочет она и при этом она ещё и сохранит всё своё имущество.

Тут или всё продай, в том числе, и свой книжный магазин и оставь себе только квартиру, а деньги спрячь, чтобы даже при обыске не нашли или оплати долг и спи спокойно. Но она пошла каким-то своим третьим путём, но для это всё незаконно и приставы в суде это смогут доказать на основе собранных на неё документов.

В общем это история о том как не надо делать.

Из-за небольшого долга фактически потеряла очень много, потому её помещение книжного магазина уже куплено, право собственности оформлено и теперь она замучается пыль по судам глотать, чтобы попытаться вернуть всё назад. Дохлый номер. Что с головой - не понимаю.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,540
Реакции
19,925
Поинты
117.590
Да. Действительно сколько потеряла а по факту долг небольшой был...
Странная она и поступки её странные. Неужели долг в 16 000 рублей 4 года назад был для неё критичным?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,540
Реакции
19,925
Поинты
117.590
Тут что-то не так, долг копеечный, ей ничего не стоило отдать долг.
Вы из каких дебрей вытаскиваете эти старые материалы? Их надо было ещё 100 лет тому назад обсуждать. А сейчас новое идёт - просьба не перекрывать старьем новые вещи.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
Вы из каких дебрей вытаскиваете эти старые материалы? Их надо было ещё 100 лет тому назад обсуждать. А сейчас новое идёт - просьба не перекрывать старьем новые вещи.
Внизу показываются - Похожие темы - там и новости за 2020 и 2021 года.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,540
Реакции
19,925
Поинты
117.590
Внизу показываются - Похожие темы - там и новости за 2020 и 2021 года.
А смысл мне тогда писать тут новые истории здесь и париться каждый божий день (в том числе и в выходные, если ещё не заметили) по нескольку часов? Чтобы такие как вы их через 100 лет обсуждали и всякую, хрень, извиняюсь писали, а не по сути самого поднимаемого в теме вопроса. Будите так делать, то тогда или вы или Я (да, с большой буквы), - я так поставлю вопрос. Надо вовремя приходить и обсуждать здесь новые темы, а не через 100 лет после их размещения. Читать старье никто вам не запрещает, но перекрывать старьем здесь новые темы - мотивация пропадает писать. Понятно?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,540
Реакции
19,925
Поинты
117.590
За написание новостей в данном разделе происходит оплата.
Никто никого не заставляет писать новые истории и "париться каждый божий день (в том числе и в выходные..".
Это дело сугубо добровольное.
Ну а где ваши новости тогда? Или только копипастить в этот раздел умеете, хотя прекрасно знаете, что согласно условиям этой акции в этом разделе запрещено размещать копипаст? Но вы раз за разом, упорно гнете здесь свою линию, заодно играя на нервах других участников этой акции. С головой всё в порядке или может за медпомощью пора бежать?

Если перетрудились, то выбирайте новости тщательней, чтобы не количеством заполонять, а качеством.
Не под чьи запросы я тут не тружусь - это я в миллионный раз повторяю таким как вы. Я вижу как в других агентствах новостей подаются новости и там тоже полно материалов не по теме - главное, чтобы читали и комментировали. Нужен трафик на сайт, если до вас это ещё не дошло. И там ЦЕЛЫЕ журналистские коллективы над новостями работают, а тут всего несколько человек, а из РФ я практически один.
Платите мне зарплату как в том же ТАСС (десятки тысяч рублей) и заказывайте тут себе новости какие хотите. А будите много выступать - я встану в позицию. Мне всё равно. И тут интереса нет 1-2 новости дать под ваши запросы и шишь с маслом за это получить. А больше и писать не про что - это ж видно по количеству комментов под неинтересными материалами. Вот вам охота писать в пустоту? Ну пишите, давайте. Долго тут просидите то? Поэтому мое "количество" тут очень даже интересное - это показывает количество просмотров и комментов (не везде, да, но это ж по желанию). Поэтому вы себя судите сначала, что хрень всякую вон выше написали в своем комменте, а дальше пошло-поехало. То есть сам импотент, а я виноват.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу