• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Благодаря Instagram ФБР поймало кибермошенника с $40 млн наличными

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


В Дубаях полиция арестовала 37-летнего нигерийца Рамона Олорунва Аббаса, он же инстаграммер hushpuppi с 2,5 млн подписчиков, по подозрению в кибермошенничестве и отмывании денег в крупных размерах.

Об этом пишет CNN.

В своем Instagram Аббас хвастался люксовыми автомобилями, полетами на частном самолете, одеждой от Gucci, Versace и Fendi.

Он опубликовал видео, в котором разбрасывает деньги, как конфетти, и говорит своим подписчикам, что он девелопер. Но согласно федеральным показаниям под присягой – его экстравагантный образ жизни финансировался за счет хакерских схем, на которых украли миллионы долларов у крупных компаний в Соединенных Штатах и ​​Европе.

Его публикации роскошной жизни оставили цифровой след доказательств, которые следователи использовали, чтобы доказать его преступления.

В прошлом месяце следователи из Объединенных Арабских Эмиратов ворвались в его квартиру в Дубае, арестовали его и передали агентам ФБР, которые 2 июля доставили Аббаса в Чикаго.

В ближайшие недели он будет переведен в Лос-Анджелес. Там ему будут предъявлены обвинения в сговоре с целью отмывания сотен миллионов долларов с использованием схем киберпреступности.

41 миллион долларов и 13 автомобилей класса “люкс”


Нигерийский гражданин жил в эксклюзивном Palazzo Versace в Дубае и руководил глобальной сетью, которая смогла украсть сотни миллионов долларов у компаний, утверждают федеральные прокуроры.

Он работал с 11-ю подельниками – их также арестовали.

Полиция эмирата конфисковала 40 млн долларов наличными, 13 автомобилей класса люкс стоимостью 6,8 миллионов долларов, 21 компьютер, 47 смартфонов и адреса порядка двух миллионов предполагаемых жертв мошеннических операций.

Адвокат Аббаса Гал Писецки отказался подробно рассказывать о том, как его клиент зарабатывает свои деньги. Но то, как он зарабатывал на жизнь, будет “одним из главных спорных вопросов”, сказал он в комментарии CNN.

Писецки назвал арест своего клиента похищением, заявив, что Дубай передал его Соединенным Штатам “без каких-либо судебных разбирательств”. Аббас не был официально обвинен, и у правительства есть 30 дней, чтобы предъявить ему обвинение.

День рождения Аббаса помог отследить его

Аббас не скрывал своего богатого образа жизни. В Snapchat он назвал себя “Billionaire Gucci Master”.

“Я начал свой день с суши в Нобу в Монте-Карло, Монако, а затем решил заказать вертолет, чтобы мне сделали … маски для лица в спа-салоне Christian Dior в Париже, а затем закончил мой день с шампанским в Гуччи”, – написал он в Instagram.

Фотографии с автомобилями Bentley, Ferrari, Mercedes и Rolls Royce подписаны хэштегом #AllMine (все мое).

Подробнее
 
Сверху Снизу