• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Blockstack заявляет, что его криптовалюта может скоро начать торговаться в США



Токен Stacks (STX) больше не будет представлять собой безопасность, когда блокчейн Stacks 2.0 будет запущен в следующем месяце, утверждает Blockstack PBC, компания, которая более года откладывала листинг своего токена на основных биржах, пока не стало ясно, что ценные бумаги США Комиссия по обмену не подавала на него в суд за нарушения ценных бумаг.

Blockstack PBC сегодня опубликовала юридический меморандум, в котором ее независимый советник, американская юридическая фирма Wilson Sonsini Goodrich & Rosati, утверждала, что запуск блокчейна Stacks 2.0 в основной сети, назначенный на 14 января 2021 года, означает, что у ценных бумаг США нет возможности Комиссия может рассматривать STX как ценную бумагу.

Статус, не связанный с безопасностью, будет означать, что биржи криптовалюты США, такие как Coinbase и Kraken, могут перечислить токен и что граждане США могут торговать им.

Конечно, меморандум - всего лишь юридический аргумент, он не признан SEC. Это также не означает, что биржи криптовалюты США считают меморандум достаточным доказательством небезопасного статуса STX для включения в листинг токена.

Представитель Binance.US сказал, что это «большая новость», но отказался комментировать, будет ли биржа перечислять токен. Decrypt обратился к Coinbase, Kraken и Gemini и обновит эту статью любыми ответами.

«Я предоставлю биржам возможность принимать собственные решения и делать объявления», - сказал Decrypt Муниб Али, генеральный директор Blockstack PBC.

Blockstack всегда утверждал, что токен Stacks - это служебный токен, который действительно полезен и не используется в чисто спекулятивных целях - обычная защита, которую криптографические компании используют, когда утверждают, что монета не является ценной бумагой.

Тем не менее, многие компании, заявляющие, что их токен является служебным токеном, подали в суд на Комиссию по ценным бумагам и биржам США, которая утверждает, что такие компании, как Block.one, Telegram и Kik, сыграли практическую роль в определении стоимости токен - и, таким образом, их токен представляет собой ценную бумагу. (Почти все компании рассчитались с SEC).

Итак, Blockstack всегда относился к токену Stacks как к ценной бумаге в соответствии с законодательством США, просто чтобы быть предельно осторожным. Это была первая компания, выпустившая свой токен через продажу токенов, прошедшую квалификацию SEC; продажа, которая состоялась в 2019 году, собрала 23 миллиона долларов.

С тех пор Blockstack направил в SEC подробные отчеты; после запуска Stacks 2.0 Blockstack отправит в SEC отчет о выходе, указывая, что ему больше не нужно подавать отчеты о ценных бумагах для своего токена. «Этот независимый правовой анализ тоже поможет», - сказал Али.

С запуском Stacks 2.0 Blockstack утверждает, что токен STX определенно перестанет быть безопасным, поскольку обновление децентрализует контроль над токеном - это означает, что Blockstack будет играть менее практическую роль в развитии сети.

Конечно, большинство криптовалютных компаний, против которых подала иск SEC, утверждали это; Telegram заявил об этом, и по делу SEC компания вернула 1,7 миллиарда долларов денег инвесторов. Али утверждал, что отчетность будет держать SEC на его стороне.

После запуска Blockstack будет переименован в HIRO, не будет запускать узел и будет разрабатывать инструменты только поверх сети Blockstack.

«Сегодня день и ночь», - сказал он о различиях между ICO Blockstack и другими, которые рухнули по указанию SEC.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу