• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Bloomberg описывает Polkadot как «убийцу Ethereum» - почему это на самом деле не так

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


В недавней статье Bloomberg Polkadot назван «убийцей Ethereum». Венчурные капиталисты и руководители криптовалютной индустрии считают, что Polkadot и Ethereum не являются конкурентами.

Polkadot был создан Гэвином Вудом, одним из создателей Ethereum, который был его первым техническим директором. Аналитики часто сравнивают Polkadot и Ethereum из-за Вуда и поскольку они оба являются протоколами смарт-контрактов.

Основное различие между Polkadot и Ethereum заключается в том, что первый - это протокол, который имеет несколько сетей блокчейнов. Структурно Polkadot существенно отличается от Ethereum и ориентирован на масштабирование.

Ethereum и Polkadot могут сосуществовать

Хотя некоторые считают Polkadot конкурентом Ethereum, руководители отрасли непреклонны в том, что оба протокола могут сосуществовать.

Кельвин Ко, управляющий партнер Spartan Group, сказал:

«Я верю в многоцепочечный мир, связанный мостами. Polkadot и Cosmos не заменят Ethereum. Также не исключено, что такие сети, как Near, Solana, AVA, TRON и другие, видят активность в разработке ».

Поскольку Polkadot работает в экосистеме с несколькими блокчейнами, он может предоставить децентрализованным приложениям и разработчикам среду, отличную от Ethereum.

Остается неясным, ставит ли это Polkadot в прямую конкуренцию Ethereum. Некоторые инвесторы, в том числе основатель Pantera Capital Management Дэн Морхед, назвали компанию конкурентом. Он сказал:

«Polkadot торгуется только на 10% от стоимости Ethereum. И наша теория заключается в том, что вероятность того, что он станет конкурентом Ethereum, намного выше 10% ».

В последние месяцы количество децентрализованных приложений на Polkadot стремительно выросло. Хотя это далеко от Ethereum, на протоколе блокчейна уже есть 253 проекта.



Активность разработчиков Polkadot сейчас быстро растет

По мере роста количества децентрализованных приложений активность разработчиков на Polkadot естественным образом росла.

Согласно отчету Outlier Ventures, Polkadot зафиксировал 44% -ный рост активности разработчиков во втором квартале. В отчете говорится:

«Значительно выросла девелоперская активность в Polkadot (+ 44%) и Cosmos (+ 15%). Это увеличение, вероятно, связано с тем, что протоколы отказываются от проприетарных цепочек в пользу проверенных в боях решений на рынке после COVID с сокращенным бюджетом на исследования и разработки. Polkadot, в частности, запустил свою сеть в конце мая 2020 года, вызвав повышенный интерес со стороны внешних разработчиков ».

Исторически сложилось так, что активность разработчиков сети блокчейнов была надежным предиктором рыночной оценки базовой криптовалюты. По крайней мере, в краткосрочной и среднесрочной перспективе высокая активность разработчиков на Polkadot является положительным фактором роста криптовалюты.

Polkadot быстро растет и догоняет Ethereum. Он имеет преимущества по сравнению с доминирующим протоколом смарт-контрактов и отличается быстрым масштабированием. Но можно ли его рассматривать как «убийцу Ethereum» - это другой рассказ. Несмотря на прямую конкуренцию, структурные различия предполагают, что обе сети блокчейнов могут сосуществовать и процветать рядом друг с другом.

Уникальность
 

Werno

Интересующийся
Регистрация
17.01.2021
Сообщения
47
Реакции
9
Поинты
0.010
Конечно и так понятно что это бред
 
Сверху Снизу