• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Более 1/3 населения мира перейдет на мобильные кошельки к 2024 году

1.jpg


Компания по финансовым услугам Merchant Machine (Великобритания) опубликовала своё исследование, демонстрирующее, как для соблюдения мер безопасности многие из нас выбрали безналичные транзакции, которые часто поддерживаются мобильными кошельками.

Рынок мобильных кошельков неуклонно рос до 2019 года, когда началась пандемия коронавируса. Как утверждает Merchant Machine, с 2019 по 2020 год количество пользователей мобильных кошельков почти удвоилось. Безопасность, защищенность и удобство цифровых кошельков, а также популярность смартфонов и общая цифровизация общества были одними из основных причин популярности этого способа оплаты. Что касается доходов, то с 2015 года общий доход от мобильных платежных приложений почти утроился.

Merchant Machine показала, что наши изменчивые модели покупок повлияли на быструю адаптацию цифровых кошельков. По прогнозам, к 2024 году мобильные кошельки будут использовать более половины населения Земли. Более традиционные способы оплаты, такие как кредитные или дебетовые карты, будут постепенно входить в фазу снижения. Наше общество выбирает более удобные бесконтактные способы оплаты и участие наличных денег в наших транзакциях будет сокращаться.

Помимо мобильных кошельков, единственный способ оплаты, популярность которого среди потребителей возрастет, — это схема BNPL-рассрочки, такие как Klarna или Clearpay. Эти способы оплаты особенно популярны среди миллениалов и пользователей поколения Z из-за возможности разбить стоимость оплаты товаров на равные ежемесячные платежи.

Merchant Machine определила, какие цифровые кошельки лидируют по количеству пользователей по всему миру. Платформы мобильных платежей WeChat и Alipay собрали 650 млн и 550 млн пользователей соответственно.

По данным Focus Finance, когда китайский сервис Alipay запустил свои электронные кошельки, то их использование начало расти. "Alibaba смогла беспрепятственно интегрировать AliPay в свой онлайн-рынок и легко привлечь новых пользователей за счет кросс-маркетинга со своими текущими предложениями услуг", — пояснили они.

Другие платформы, попавшие в пятерку лидеров, включают такие сервисы как Apple Pay (507 млн), Google Pay (421 млн) и PayPal (377 млн). Их популярность в Европе и Северной Америке обусловлена мобильными брендами, такими как Apple и Samsung, чьи продукты доминируют на рынке.

Согласно исследованию Merchant Machine, Китай оказался страной с наибольшим распространением мобильных платежей среди своих граждан. Широкое использование бесконтактных платежей в Китае связано с тем, что общество использует технические решения во всех аспектах своей жизни. Скандинавские страны также вошли в топ-10, причем Дания (2-е место), Швеция (5-е место) и Норвегия (8-е место) наблюдают наибольший рост числа людей, использующих бесконтактные способы оплаты.

Кроме того, было установлено, что использование мобильных кошельков гражданами США увеличилось более чем на 14% в период с 2019 по 2021 год, что является самым значительным из всех стран в списке, - так сказано в этом исследовании.

источник

уникальность
 

alexsomow

Интересующийся
Регистрация
04.04.2022
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Так если удобно, почему нет!
 
Сверху Снизу