• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Более 50% населения Земли будут пользоваться мобильными кошельками к 2025 г.

1.jpg



По данным исследования компании мобильных платежей Boku (США) к 2025 году более одного из двух человек будет использовать мобильный кошелек, поскольку вытеснение наличных происходит всё сильнее. Это даст рост использования мобильных кошельков во всем мире на $2,7–4,8 млрд в следующие 4 года.

Лидером этого перехода на мобильные кошельки является Юго-Восточная Азия со среднегодовым темпом роста 25,5% и ожидаемым общим ростом в 311% в последующие 5 лет. Рост электронной коммерции и доминирование мобильных суперприложений, таких, как Grab и Gojek, особенно на таких рынках, как Филиппины и Индонезия, - лишь некоторые из движущих сил распространения кошельков в этом регионе.

За ними следует Латинская Америка, Африка и Ближний Восток, где кошельки предлагают доступ к финансовым услугам для малообеспеченных. Эти два региона должны расширить использование мобильных кошельков на 166% и 147% соответственно к 2025 году. В Африке и на Ближнем Востоке внедрение стимулируется растущим использованием услуг мобильных денег.

Однако в Западной Европе и Северной Америке использование кошельков продвигается медленнее — на 65% и 50% к 2025 году соответственно. Это результат высокого уровня проникновения карт и их бесконтактного физического использования через POS-терминалы. Тем не менее на таких рынках, как Великобритания, наблюдается всплеск использования мобильных кошельков из-за перехода на бесконтактную связь, вызванного пандемией коронавируса. По прогнозам Boku, благодаря таким изменениям, к 2025 году, три четверти европейцев будут использовать цифровой кошелек.

источник

уникальность
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Время мобильного интернета и всевозможных приложений на его основе развивается бешеними темпами. Сейчас смартфон уже ето полноценный гаджет без которого невозможно прожить.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,693
Поинты
122.283
Время мобильного интернета и всевозможных приложений на его основе развивается бешеними темпами. Сейчас смартфон уже ето полноценный гаджет без которого невозможно прожить.
Безусловно, так и есть!
 
Сверху Снизу