• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Большинству россиян "до синей лампы", что как формируется их пенсия

1.jpg


Сервис поиска работы "Работа.ру" и негосударственный пенсионный фонд Сбербанка провели совместный опрос и выяснили, что большинство россиян не знают из чего складываются социальные выплаты и больше всего непонимания в пенсиях и оплате за уход в декретный отпуск.

Лучше всего опрошенные разбираются в начислении им отпускных и таковых набралось более половины, а именно 51%. Дальше - хуже и только 44% опрошенных сказали, что они знают процедуру начисления выплат по представленному больничному листу. В своей будущей пенсии и то как она будет начисляться могут разобраться только 31% граждан, а ведь большинство её по любому ждёт. А хуже всего обстоят дела с так называемыми декретными выплатами и лишь 18% наших дам могут объяснить из каких фондов они будут получать эти деньги за рожденного ребёнка.

Соответственно, из вышеозвученных данных маркетплейс Сравни.ру делает несложный вывод, что 82% респондентов вообще без разницы как будут платить дамам декретные деньги - лишь бы платили, а 69% опрошенных "до синей лампы" их пенсия, мол как-нибудь перебьюсь. А как иначе можно трактовать это безразличие?

источник

уникальность
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,682
Реакции
3,264
Поинты
47.814
Интересно, а что такое "синяя лампа"? Это вообще к чему?

Что касается пенсии, вероятно большинство россиян хорошо знает законы. По ним, пенсионные начисления не являются собственностью гражданина. Так зачем волноваться о том, что не твое? Сколько дадут. столько дадут.
 
  • Like
Реакции: Room

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
Синяя лампа - это безразличие, неужели непонятно? И что значит "вероятно"? Вероятно в России все должны жить как в Саудовской Аравии, потому как это самая богатая природными ресурсами страна в мира - $75 трлн одних только разведенных запасов природных ресурсов (у США - $45 трлн) - недавно только давал на форуме соответствующую таблицу в этом разделе. Однако, даже Росстат недавно сообщил, что 10% у нас официальных бедных и по моему - это много. Но это так - к слову.

И насколько я в курсе, то даже государство давным давно призывает следить за формированием своей пенсии и даёт для этого определенные инструменты, как к примеру, покупка стажа и это неплохо. Сейчас можно купить 7,5 лет стажа, правда цена каждого бала каждый год растет чуть ли не 10%, но шанс то есть, и почему б его не использовать?

Плюс закладывайтесь в негосударственные пенсионные фонды, например, в тот НПФ Сбера - он вряд ли когда-либо сгорит. И я сужу по окружающим меня пенсам - многие из них ветераны труда, а это приличная добавка к пенсии и стаж у них по 40-50 лет, но денег всё равно не хватает. А со следующими поколениями будет полная попа, если конечно сам не озаботисся о своей же пенсиии вовремя. Никому другому это не нужно и когда вы придёте в пенсионный отдел за назначением пенсии и удивитесь, что почему так мало, то вам просто в лицо там ответят, а о чем вы раньше думали. Всё, точка!
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,682
Реакции
3,264
Поинты
47.814
Синяя лампа - это безразличие, неужели непонятно?
Это Вы сами так придумали? Синей лампой моя бабуля пользовалась, это больше связано с медициной и свойствами ультрафиолета, как тут образуется связь с безразличием?
И насколько я в курсе, то даже государство давным давно призывает следить за формированием своей пенсии и даёт для этого определенные инструменты
Еще раз повторю свой вопрос, возможно Вы не обратили на него внимание.

Зачем следить за тем, что Вам не принадлежит? У каждого россиянина будет размер пенсии ровно такой, какой решит дать государство.

Вот Вам простой пример, может Вы не в курсе. С 2014-го года накопительная часть пенсии заморожена. Так зачем следить за тем, чего по факту нет?
 
  • Like
Реакции: Room

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
Да и не следите. Если вы не понимаете, что как можно управлять финансовыми инструментами, то о чём с вами тогда говорить? ))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Вот Вам простой пример, может Вы не в курсе. С 2014-го года накопительная часть пенсии заморожена. Так зачем следить за тем, чего по факту нет?
т.е. вы согласны что она заморожена и все что вы отчисляли куда то делось?!
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,682
Реакции
3,264
Поинты
47.814
т.е. вы согласны что она заморожена и все что вы отчисляли куда то делось?!
Если Вы спрашиваете конкретно мое мнение, то для меня это был прогнозируемый финал с самого начала. Я не доверила государству деньги и у меня нет к нему по этому поводу претензий.

Да и никто не в праве что-либо требовать от государства в плане пенсии. Читайте внимательно законы. эти средства полностью государственная собственность.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,682
Реакции
3,264
Поинты
47.814
Если вы не понимаете, что как можно управлять финансовыми инструментами, то о чём с вами тогда говорить? ))
Как Вы пришли к такому выводу, мне интересно услышать? Или Вы всегда, когда нет доводов, начинаете оскорблять оппонента?
 
  • Like
Реакции: Room

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,299
Реакции
1,126
Поинты
0.206
Если Вы спрашиваете конкретно мое мнение, то для меня это был прогнозируемый финал с самого начала. Я не доверила государству деньги и у меня нет к нему по этому поводу претензий.

Да и никто не в праве что-либо требовать от государства в плане пенсии. Читайте внимательно законы. эти средства полностью государственная собственность.
Солидарная пенсионная система не делает пенсии собственностью государства, которое есть наемный менеджер, а источник власти это народ
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,682
Реакции
3,264
Поинты
47.814
Солидарная пенсионная система не делает пенсии собственностью государства, которое есть наемный менеджер, а источник власти это народ
В теории - да, не делает, но на практике, например, при смене гражданства Вам никто не будет платить пенсию, хоть солидарную, хоть нет. Есть исключения, для Израиля, н это были межгосударственные соглашения, как и по СНГ. Однако, в последнем случае, пенсию платит то государство, куда Вы переехали на ПМЖ и поверьте, ее размер сильно разочаровывает.
 
  • Like
Реакции: Room

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
Как Вы пришли к такому выводу, мне интересно услышать? Или Вы всегда, когда нет доводов, начинаете оскорблять оппонента?
Какие доводы вы хотите от меня услышать - я вам всё расписал выше. А вы это не приняли во внимание, а вспомнили, что у вас заморожена часть пенсии. И что? У меня она тоже заморожена, но я вам русским языком описал про остальные финансовые инструменты, которые позволяют не сидеть сложа руки, а действовать. Если у вас нет желания действовать, то чем я могу вам помочь?
И никто вас тут не оскорбляет - вы слишком высокого мнения о себе. Походит на манию величия, не?
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,682
Реакции
3,264
Поинты
47.814
а вспомнили, что у вас заморожена часть пенсии. И что? У меня она тоже заморожена
Опять Вам пишу. На каком основании Вы делаете выводы о другом человеке?

Кто Вам сказал, что у меня заморожена пенсия? Откуда Вы это взяли?

Я настоятельно Вам рекомендую оставлять при себе Ваши фантазии
 
  • Like
Реакции: Room

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,682
Реакции
3,264
Поинты
47.814
Ну накопительная часть у вас же заморожена или вы у нас тут отдельное государство?
То есть Вы точно не знаете пенсионное законодательство, но пишите про мою пенсию? Вы не угадали, накопительная часть пенсии есть далеко не у всех. У меня ее нет.
 
  • Like
Реакции: Room

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
То есть Вы точно не знаете пенсионное законодательство, но пишите про мою пенсию? Вы не угадали, накопительная часть пенсии есть далеко не у всех. У меня ее нет.
Так чтобы я не гадал, вы должны ЗАРАНЕЕ описать здесь свою ситуацию. А то играете тут в кошки-мышки, что попало - так это называется. Я сужу как в общем и в целом, а не как у отдельного взятого индивидума, тем более я ничего не могу знать про ваш случай.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,682
Реакции
3,264
Поинты
47.814
тем более я ничего не могу знать про ваш случай.
Тогда к чему эти разговоры? Давайте по теме беседовать. Вы подняли интересный вопрос, но и больной для многих, но самое плохое - это то, что накопления и правда, можно было бы инвестировать и повысить уровень жизни в будущем, но заморозка счетов и рост пенсионного возраста наглядно показывает, что мы не управляем реально своей пенсией.

Я бы хотела видеть на эту тему больше новостей, особенно по накопительной части и ее судьбе. Говорят, грядет новая реформа.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Тогда к чему эти разговоры? Давайте по теме беседовать. Вы подняли интересный вопрос, но и больной для многих, но самое плохое - это то, что накопления и правда, можно было бы инвестировать и повысить уровень жизни в будущем, но заморозка счетов и рост пенсионного возраста наглядно показывает, что мы не управляем реально своей пенсией.

Я бы хотела видеть на эту тему больше новостей, особенно по накопительной части и ее судьбе. Говорят, грядет новая реформа.
Новая реформа будет обязательно. Потому что работающих становится меньше, а платить пенсию нужно довольно большому количеству людей сейчас
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,682
Реакции
3,264
Поинты
47.814
Новая реформа будет обязательно. Потому что работающих становится меньше, а платить пенсию нужно довольно большому количеству людей сейчас
Вы правы, но суть реформы в том, чтобы как-то отдать "замороженные" с 2014-го года накопления, но не деньгами. Типа ваучеров.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Если Вы спрашиваете конкретно мое мнение, то для меня это был прогнозируемый финал с самого начала. Я не доверила государству деньги и у меня нет к нему по этому поводу претензий.

Да и никто не в праве что-либо требовать от государства в плане пенсии. Читайте внимательно законы. эти средства полностью государственная собственность.
правильно я понимаю вы признаетесь в том, что не платите налогов и пенсионные?
 
Сверху Снизу