• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Босс мафиозного клана из Италии создал страницу в фейсбуке для продвижения личного бренда

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Босс итальянской мафиозной группы Винченцо Торкасио с 2012 года вел страницу на фейсбуке для укрепления личного бренда и продвижения своих ценностей. На это обратила внимание Financial Times (FT).



Торкасио — один из руководителей преступной организации Ндрангета, созданной в области Калабрия на юго-западе Италии. Как пишет журнал Exame, она занимается торговлей наркотиками, вымогательством и контрабандой оружия. Ее предполагаемый годовой оборот составляет около 44 миллиардов евро.

На фейсбуке Торкасио под своим именем вел страницу Onore e dignità («Честь и достоинство»). У него больше 18 тысяч подписчиков.

Он не рассказывал о преступной деятельности, зато публиковал много коротких цитат, в которых говорилось о рисках предательства со стороны близких людей, необходимости иметь хладнокровие и отдавать дань уважения известным итальянским боссам мафии прошлого. Он также жестко критиковал итальянское тюремное законодательство, направленное на борьбу с мафией.

В 2017 году Торкасио приговорили к 30 годам тюрьмы за мафиозную деятельность. С тех пор страница не обновляется.

По словам профессора криминологии Оскфордского университета Федерико Ванезе, мафия всегда занималась созданием бренда. «Могущественные криминальные бренды уменьшают потребность в применении насилия, как если бы вы занимали у меня деньги и знали, что я в мафии, так что вы уже знаете, что я серьезно. Эта репутация помогает мне избегать насилия, которое привлекает внимание. Поэтому ее создание — очень рациональное вложение», — сказал он FT.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
та сейчас все соц сети превратились в подборку хлама и непонятно чего. через пост реклама или какой то хайп. уже как то и интерес упал и тратить время не хочется
 
Сверху Снизу