• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бразильская полиция изъяла $33 млн, отмытые через крипто-биржи

Screenshot_173.jpg
Гражданская бразильская полиция недавно конфисковала 172 млн реалов при проведении расследования по отмыванию денег, осуществляемого через криптовалютные биржи.

Операция получила название «Обмен». В общем было выделено шесть ордеров на обыск и в дальнейшем произошло замораживание лицевых счетов и арест всех активов двух лиц, а также 17 компаний. В результате расследования выяснилось, покупка и продажа биткоинов происходила через фиктивные компании обеспечивающие облегчение доступа к банковской системе.

Со слов полиции, крипто биржи просто не проверяли легитимность компаний, с которыми они непосредственно работали. Денежные средства отправлялись офшорным платформам.

Предварительное расследование также показало, что площадки проводили между собой довольно крупные транзакции, а затем направляли средств своим посредникам, которые отвечали за приобретение цифровых валют и доставку хэшкода клиентам.

Источник

Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу